সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অসমের পরে অরুণাচল প্রদেশ। চরবৃত্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার জম্মু ও কাশ্মীরের বাসিন্দা ২৬ বছরের যুবক। এই নিয়ে গত এক সপ্তাহে পশ্চিম সিয়াং জেলায় পাকিস্তানে সেনার গোপন তথ্য পাচারের অভিযোগে তিন জনকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ।
শুক্রবার রাতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে আওলো শহরের অস্থায়ী বাসিন্দা হিলাল আহমেদকে। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ, সীমান্তবর্তী রাজ্যের সেনার গতিবিধির তথ্য পাকিস্তানি এজেন্টকে পাচার করেন তিনি। একই ধরনের অভিযোগে গত ২২ নভেম্বর নাজির আহমেদ মালিককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তিনিও সীমান্তে সেনার গতিবিধির খবর পাকিস্তানি এজেন্টকে দিতেন বলে অভিযোগ। কাশ্মীরের কুপওয়ারা জেলার বাসিন্দা নাজির। এছাড়াও কুপওয়ারারই বাসিন্দা সাবির আহমেদকে অরুণাচলের ইটানগর থেকে গ্রেপ্তার করা হয় চরবৃত্তির অভিযোগে।
পশ্চিম সিয়াংয়ের এসপি কারদাক রিবা জানান, শুক্রবার যাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তিনি রাজ্য বাণিজ্য মেলায় যোগ দিতে ২৫ নভেম্বর অরুণাচলে আসেন। যাবতীয় তথ্য ও পরিচয়পত্র থাকলেও সন্দেহজনক আচরণের কারণে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, অপারেশন সিঁদুরের পর থেকে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে একাধিক সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সেই তালিকায় শনিবারই জুড়েছে অসমের নাম। সেখানে পাকিস্তানের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বায়ুসেনার এক প্রাক্তন আধিকারিককে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের