সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিহাড় জেলে বসে আম, মিষ্টি, চিনি দিয়ে চা খেয়ে চলেছেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। আর এভাবেই ‘হাই সুগার’ ডায়েট খেয়ে অসুস্থ হতে চাইছেন ‘সুগার রোগী’ কেজরি। পেতে চাইছেন ‘মেডিক্যাল বেল’! আদালতে এমনই দাবি করেছে ইডি। শুক্রবার সেই দাবিকে উড়িয়ে দিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর আইনজীবী অভিষেক মনু সিংভি। তাঁর দাবি, ইডি যা বলছে তা অতিশিয়োক্তি। জেলে কেজরিওয়াল এযাবৎ মাত্র তিনটি আম খেয়েছেন। একবারই আলু পুরী খেয়েছেন। তাও সেটা নবরাত্রির প্রসাদ হিসেবে।
এদিন অভিষেককে বলতে শোনা গিয়েছে, ”এপর্যন্ত ৪৮ বার বাড়ি থেকে আনা খাবার খেয়েছেন উনি (কেজরিওয়াল)। এর মধ্যে তিনি আম খেয়েছেন তিনটি। আমের গ্লাইসেমিক সূচক ৫১। যা ভাত (৭৩) ও ব্রাউন রাইসের (৬৮) থেকে বেশি। এটাও ডায়েটে রাখার অনুমতি রয়েছে।”
[আরও পড়ুন: দেশে ফিরলেন ইরানের হাতে আটক ভারতীয় নাবিক, ‘সফল মোদি গ্যারান্টি’, দাবি জয়শংকরের]
গতকাল, বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার প্রতিনিধি বলেছেন, ”উনি খুব ভালো করেই জানেন এই ধরনের খাবার খেলে ওঁর ব্লাড সুগার বাড়বে।” তাঁর দাবি, এভাবে ব্লাড সুগার বাড়িয়ে ‘মেডিক্যাল ব্যাকগ্রাউন্ড’ দেখিয়ে জামিন পেতে চাইবেন কেজরি। এটাই তাঁর নতুন ‘ছক’। সেই দাবিকেই নস্যাৎ করে দিলেন কেজরির আইনজীবী। পাশাপাশি তাঁর বক্তব্য, ”১ এপ্রিলের এক নির্দেশ অনুযায়ী, কেজরিওয়ালকে গ্লুকোজ, টফি ও কলা দেওয়ার কথাই ছিল ওঁর ব্লাড সুগার নিয়ন্ত্রণ করা।” সেই সঙ্গে তাঁর খোঁচা, ”ওঁরা বলে চলেছেন, উনি সুগারের রোগী। তাই শরীরে শর্করা বাড়িয়ে আদালতের দ্বারস্থ হবেন জামিন পেতে। তুচ্ছ ও হাস্যকর অভিযোগ করছে ইডি।” সেই সঙ্গে তাঁর প্রশ্ন, কেজরিওয়াল কি কোনও ক্রিমিনাল কিংবা গ্যাংস্টার, যে তাঁকে তাঁর চিকিৎসকের সঙ্গে ১৫ মিনিট ভিডিও কলে কথা বলতেও দেওয়া হবে না। এদিকে বর্ষীয়ান আইনজীবী রমেশ গুপ্তাও ইডির দাবিকে নস্যাৎ করে দিয়েছেন। তাঁর কথায়, ”আম খাচ্ছে আম আদমি, আর কীই বা খাবে? মাশরুম খাবে? মিডিয়ার জন্যই এসব বলছে।”
এদিকে দিল্লির মন্ত্রী অতীশীর (Atishi) অভিযোগ, অরবিন্দ কেজরিওয়ালের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। তাঁকে জেলেই মেরে ফেলার চেষ্টা হচ্ছে। অতীশীর অভিযোগ, মুখ্যমন্ত্রীর ওজন হু-হু করে কমে গিয়েছে। তাঁর যথাযথ চিকিৎসা ও দেখভাল হচ্ছে না। কেজরিওয়াল টাইপ টু ডায়াবেটিক রোগী। জেলে তাঁকে ওষুধপত্র দেওয়া হচ্ছে না। এমনকী ডায়বেটিস রোগীদের যে ন্যূনতম ইনসুলিন দেওয়া হয়, সেটাও দেওয়া হচ্ছে না।
[আরও পড়ুন: লাগাতার ধর্ষণ, ক্ষতস্থানে লঙ্কার গুঁড়ো! পাশবিক অত্যাচার যুবতীর উপর, গ্রেপ্তার যুবক]
সর্বশেষ খবর
-
প্রথমবার বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় কানাডা, ‘তোমরাই নায়ক’, ঐতিহাসিক জয়ে উচ্ছ্বসিত কোচ
-
৭০ লক্ষ টাকা ‘তোলাবাজি’, গ্রেপ্তার ফিরহাদ ‘ঘনিষ্ঠ’ প্রাক্তন কাউন্সিলর শামস ইকবাল
-
ট্রাম্পের রোষে কঙ্গোর সুপার ফ্যান! মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের অনুমতি পেলেন না মিচেল
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?