বিস্ফোরণ

পাঞ্জাবে ধর্মীয় শোভাযাত্রায় বাজি বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ১৫

মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২০, ১৯:৩০

options
link
পাঞ্জাবে ধর্মীয় শোভাযাত্রায় বাজি বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ১৫
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নগর কীর্তন চলার সময় বাজি ভরতি ট্র্যাক্টরে বিস্ফোরণ হওয়ার ফলে কমপক্ষে ১৫ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। জখম হয়েছেন আরও ২০ জন। শনিবার বিকেলে মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে পাঞ্জাবের তরণতারণ (Tarn Taran ) এলাকায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার কাজ চালাচ্ছেন প্রশাসনিক আধিকারিকরা। মৃতদেহগুলি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানোর পাশাপাশি জখমদের হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার শিখদের এক ধর্মগুরু বাবা দীপ সিংহের জন্মদিন ছিল। পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি অনুযায়ী, শনিবার দুপুরে পাঞ্জাবের তরণতারণ এলাকার একটি অঞ্চলে ধর্মীয় শোভাযাত্রা নিয়ে নগর কীর্তন করতে বেরিয়ে ছিলেন ধর্মীয় সংস্থার লোকেরা। ঢাক, ডোল ও কাঁসর ঘণ্টা নিয়ে কীর্তন করার পাশাপাশি বাজিও ফাটাচ্ছিলেন শোভাযাত্রায় থাকা মানুষজন। তাই ওই শোভাযাত্রার সঙ্গে একটি বাজি ভরতি ট্র্যাক্টরও নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল।

[আরও পড়ুন: দিল্লি নির্বাচন এক্সিট পোল: ফিরছেন কেজরিওয়াল! আসন বাড়ালেও নাগাল পাচ্ছে না বিজেপি]

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

আচমকা ওই ট্র্যাক্টরে বিস্ফোরণ হওয়ার ফলে নিমিষে ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটে যায়। চোখের পলক ফেলার আগে মৃত্যু হয় কমপক্ষে ১৫ জনের। জখম হন আরও ২০ জন। তাঁদের মধ্যে অনেকের অবস্থা এতটাই আশঙ্কাজনক যে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে বলে আশঙ্কা করছেন প্রশাসনিক আধিকারিকরা।

[আরও পড়ুন: পছন্দ হয়নি কনের শাড়ি, ছেলেকে পালাতে বলে বিয়ে ভাঙল বরের পরিবার]

 

এপ্রসঙ্গে তরণ তারণের SSP ধ্রুব দাহিয়া বলেন, ওই নগর কীর্তন চলার সময় আচমকা বাজি ভরতি ট্র্যাক্টরে বিস্ফোরণ হয়। এর ফলে চোখের নিমিষে বাজির আগুন ছড়িয়ে পড়ে নগর কীর্তনে থাকা মানুষজনের শরীরে। আতঙ্কে দৌড়াদৌড়ি শুরু করেন। প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা গিয়েছে,বাজি ভরতি ট্র্যাক্টরটি আচমকা বিস্ফোরণ হওয়ার ফলে ঘটনাস্থলেই ১৪-১৫ জনের মৃত্যু হয়। বাকি তিনজনকে মারাত্মক জখম অবস্থায় হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন