আইসিস যোগের কলঙ্ক ঘোচাক কংগ্রেস, আক্রমণাত্মক বিজেপি

অভিযোগ অস্বীকার করে বিজেপিকে একহাত চিদম্বরমের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৮, ২০১৭, ১৪:৪৪

options
link
আইসিস যোগের কলঙ্ক ঘোচাক কংগ্রেস, আক্রমণাত্মক বিজেপি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গুজরাট নির্বাচনের প্রাক্কালে সবেমাত্র পায়ের নিচে জমি পাচ্ছিলেন রাহুল গান্ধী। বলা হচ্ছিল, মোদি ম্যাজিক ক্রমশ ফিকে হচ্ছে। ফলে জনপ্রিয়তা বাড়ছে কংগ্রেস সহ-সভাপতির। সভাপতি পদে আসীন হওয়ার আগে গুজরাট নির্বাচনই বড় পরীক্ষা রাহুলের কাছে। সেই প্রেক্ষিতে বিজেপিকে যে কড়া চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলেছেন তিনি তাও সত্যি। কেননা খোদ অমিত শাহ গুজরাটে থেকে নির্বাচনের রণকৌশল ঠিক করে ঘুঁটি সাজিয়ে দিচ্ছেন। এই পরিস্থিতিতেই কংগ্রেসের বিরুদ্ধে আইসিস যোগের অভিযোগ উঠেছে। যা নিয়ে একটুও জমি ছাড়তে নারাজ বিজেপি।

Advertisement

আইএস জঙ্গিদের মদত প্রবীণ কংগ্রেস নেতার, অভিযোগে শোরগোল ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন প্রবীণ কংগ্রেস নেতা আহমেদ প্যাটেলের বিরুদ্ধে জঙ্গি যোগের অভিযোগ তোলে বিজেপি। অভিযোগ, আহমেদ ঘনিষ্ঠ এক ব্যক্তির সঙ্গেই আইসিস-দের যোগ আছে। আহমেদের অপসারণও দাবি করা হয়েছে। কিন্তু কংগ্রেসের তরফ থেকে এই অভিযোগ উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। দলের হয়ে ব্যাট ধরেছেন স্বয়ং প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী পি চিদম্বরম। তাঁর দাবি, ওই দুই ব্যক্তি যে হাসাপাতালের টেকনিশিয়ান ছিলেন সেই হাসপাতালের ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য ছিলেন আহমেদ প্যাটেল। কংগ্রেসের দাবি ২০১৫ সালেই ওই ট্রাস্টি বোর্ড থেকে তিনি পদত্যাগ করেন। চিদম্বরমের প্রশ্ন, যিনি ট্রাস্টি ছেড়েই দিয়েছেন, এখন তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনার কী মানে? যদি কেউ ল্যাব টেকনিশিয়ান হিসেবে যোগদান করে, পরে তার সঙ্গে জঙ্গি যোগ প্রমাণিত হয়, তাহলে প্রায় তিন বছর আগে পদত্যাগ করা ট্রাস্টি বোর্ডের একজন সদস্য কীভাবে দায়ী হতে পারেন? এই ধরনের অভিযোগে তিনি যে বিস্মিত ও আমোদিত হযেছেন এমনটাই জানান প্রাক্তন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী।

Advertisement

অন্যদিকে ছেড়ে কথা বলতে নারাজ বিজেপিও। দলের হয়ে মুখতার আব্বাস নকভি জানিয়েছেন, কংগ্রেসের উচিত নিজেদের স্বচ্ছ প্রমাণ করা নয়। নয়তো অতীতে যে কেলেঙ্কারিতে জড়িয়েছে তার থেকে বড় কলঙ্ক লাগবে কংগ্রেসের গায়ে। তাঁর দাবি, নিজেদেরকে স্বচ্ছ প্রমাণ করার আগে কংগ্রেস বিজেপির বিরুদ্ধে আক্রমণ শানাচ্ছে। রাজনীতির অভিযোগ তুলছে বিজেপির বিরুদ্ধে। এতেই তাদের উদ্দেশ্য নিয়ে প্রশ্ন থেকে যাচ্ছে বলে দাবি নকভির।

নির্বাচনের আগে এই চাপানউতোর বেশ জমেই উঠেছে বলে মত অনেকের। এর আগে গুজরাটে বিপাকে পড়েছিল বিজেপি। পতিদার আন্দোলনের নেতা নরেন্দ্র প্যাটেল বিজেপির বিরুদ্ধে ঘুষ নিয়ে দল ভাঙানোর অভিযোগ তুলেছিলেন। এদিক অলিখিতভাবে হার্দিক প্যাটেলকে সঙ্গে নিয়ে সেই ইস্যুতে বিজেপিকে চেপে ধরেছিলেন রাহুল গান্ধী। আহমেদের বিরুদ্ধে পাল্টা অভিযোগ এনে বিজেপি কংগ্রেসকে কোণঠাসা করার পরিকল্পনা নিয়েছে বলেই মত রাজনৈতিক মহলের একাংশের। কেউ কেউ মনে করছেন, রাহুলকে সামলাতেই সাম্প্রদায়িক তাস খেলেছে বিজেপি। সে কারণেই এক বিজেপি নেতা বলেছিলেন, ভোটে জিততে কংগ্রেস হাফিজ সইদকেও ডাক দিতে পারে। এবার অভিযোগ উঠল আহমেদ প্যাটেলের বিরুদ্ধে। তবে যেহেতু কংগ্রেসের সঙ্গে জঙ্গিযোগের অভিযোগ উঠেছে, তাই এই চ্যালেঞ্জ কেটে বেরনো কংগ্রেসের পক্ষে শক্ত হবে বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞমহল।

বৃন্দাবন তীর্থস্থান, যোগীর ফরমানে তাই নিষিদ্ধ মদ-মাংস ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.