সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবার বিমান বিভ্রাট! এবারও নাম জড়াল এয়ার ইন্ডিয়ার। যান্ত্রিক ত্রুটির জেরে দিল্লি থেকে উড়তেই পারল না বোয়িং ড্রিমলাইনার ৭৮৭।
জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার এআই ২০১৭ বিমানটির দিল্লি থেকে লন্ডনের উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ওড়ার আগে যখন বিমানটির পরিস্থিতি খতিয়ে দেখা হয়, তখনই উড়ানটিতে যান্ত্রিক ত্রুটি লক্ষ্য করেন পাইলট। এরপরই সেটাকে বাতিল ঘোষণা করা হয়। এরপর উড়ানটিকে দিল্লি বিমানবন্দরের পার্কিং এলাকায় ফিরিয়ে আনা হয়। তবে উড়ানটিতে ঠিক কী ত্রুটি দেখা দিয়েছিল, তা বিমান সংস্থার তরফে জানানো হয়নি।
এয়ার ইন্ডিয়ার এক মুখপাত্র বলেন, “টেক অফের কিছুক্ষণ আগে বিমানটিকে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়। তাই নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে পাইলট বিমানটিকে না ওড়ানোর সিদ্ধান্ত নেন। এরপরই স্ট্যান্ডার্ড প্রসিডিওর মেনে উড়ানটিকে দিল্লি বিমানবন্দরের পার্কিং এলাকায় ফিরিয়ে আনা হয়। এই ঘটনার জন্য আমরা ক্ষমাপ্রার্থী। এয়ার ইন্ডিয়া সবসময় যাত্রী সুরক্ষাকেই অগ্রাধিকার দেয়।” তিনি আরও বলেন, “পরে যাত্রীদের জন্য বিকল্প একটি বিমানের ব্যবস্থা করা হয় বিমান সংস্থার তরফে।” প্রসঙ্গত, গত ১২ জুন বোয়িং ড্রিমলাইনার ৭৮৭ মডেলটিই আহমেদাবাদে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।
সর্বশেষ খবর
-
মূলস্রোতের স্কুলে পড়বে দিব্যাঙ্গ শিশুরাও! পরিকাঠামো উন্নয়নে নজর রাজ্যের
-
ষষ্ঠ বিদেশি সই করিয়ে ফেলল ইস্টবেঙ্গল, এক বছরের জন্য লাল-হলুদে আইভোরি কোস্টের স্ট্রাইকার
-
ফুচকার লোভ দেখিয়ে নাবালিকাকে ‘ব্যাড টাচ’! গ্রেপ্তার প্রতিবেশী ‘দাদু’, উত্তরপাড়ায় হুলস্থুল
-
চূড়ান্ত হয়ে গেল কলকাতা লিগের ডার্বির দিনক্ষণ, বারাসতে মুখোমুখি হবে মোহন-ইস্ট
-
বুধে বালুরঘাটে সুকান্তের বাড়িতে মধ্যাহ্নভোজ সারবেন মুখ্যমন্ত্রী, মেনুতে থাকছে কোন বিশেষ মাছ?