Farmer

দাবি মানছে না কেন্দ্র, ক্ষোভে শম্ভু সীমানায় বিষ খেয়ে আত্মহত্যা কৃষকের!

পাটিয়ালার হাসপাতালে মৃত্যু কৃষকের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৫, ১৯:০২

options
link
দাবি মানছে না কেন্দ্র, ক্ষোভে শম্ভু সীমানায় বিষ খেয়ে আত্মহত্যা কৃষকের!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আরও এক মৃত্যুর সাক্ষী হল শম্ভু সীমানার কৃষক আন্দোলন। এদিন বিষ খেয়ে আত্মহত্যা করলেন আন্দোলনরত এক কৃষক। সঙ্গী আন্দোলনকারীরা দ্রুত তাঁকে পাটিয়ালার রাজেন্দ্র হাসপাতালে নিয়ে যান। যদিও দুপুরে সেখানেই মৃত্যু হয়েছে তাঁর।

Advertisement

মৃত কৃষক পাঞ্জাবের তরন তারন জেলার পাহুবিন্দের বাসিন্দা। এদিনও শম্ভু সীমানায় আন্দোলনরত সতীর্থদের সঙ্গে বসেছিলেন তিনি। আচমকা বিষ খান তিনি। ৫৫ বছরের ওই কৃষক অসুস্থ হয়ে পড়তেই দ্রুত তাঁকে পাটিয়ালার রাজেন্দ্র হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাঁর মৃত্যু হয়েছে। আন্দোলনকারী আর এক কৃষক তেজবীর সিংয়ের অভিযোগ, কেন্দ্রের উপর ক্ষোভ থেকেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ওই কৃষক।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গত ১৮ ডিসেম্বরই শম্ভু সীমানায় আত্মহত্যা করেছিলেন এক কৃষক। ওই ঘটনার তিন সপ্তাহের মধ্যেই ফের সেখানে কৃষক-আত্মহত্যার ঘটনা ঘটল। উল্লেখ্য, ফসলের ন্যূনতম সহায়ক মূল্য (এমএসপি), কৃষিঋণ মকুব, পেনশনের ব্যবস্থা এবং বিদ্যুতের বিল না-বাড়ানোর মতো বেশ কয়েকটি দাবি নিয়ে দীর্ঘ দিন ধরে কৃষকদের এই আন্দোলন চলছে। গত বছরের ১৩ ফেব্রুয়ারি থেকে দিল্লি সংলগ্ন পঞ্জাব এবং হরিয়ানার শম্ভু এবং খানাউড়ি সীমানায় অবস্থানে বসে রয়েছেন কৃষকেরা।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.