Kashmir Encounter

কাশ্মীরে জঙ্গি দমনে শহিদ দুই সেনা আধিকারিক, মৃত কাশ্মীর পুলিশের DSP

জঙ্গি দমনে নামানো হয়েছে ভারতীয় সেনার চিতা হেলিকপ্টার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৩, ১৬:৩৫

options
link
কাশ্মীরে জঙ্গি দমনে শহিদ দুই সেনা আধিকারিক, মৃত কাশ্মীর পুলিশের DSP

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের রক্তাক্ত কাশ্মীর (Kashmir) উপত্যকা। বুধবার জঙ্গি দমন অভিযানে গিয়ে প্রাণ হারালেন ভারতীয় সেনার (Indian Army) দুই আধিকারিক ও কাশ্মীর পুলিশের এক উচ্চপদস্থ কর্তা। কাশ্মীরের অনন্তনাগে জঙ্গি দমন অভিযান চলাকালীনই তিন আধিকারিকের মৃত্যুর খবর মিলেছে। ইতিমধ্যেই পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন পুলিশ ও সেনার শীর্ষ আধিকারিকরা। ভারতীয় সেনার চিতা হেলিকপ্টারগুলোও কাজে লাগানো হয়েছে বলে সেনা সূত্রে খবর।

Advertisement

জানা গিয়েছে, মৃতদের মধ্যে রয়েছেন ভারতীয় সেনার কর্নেল মনপ্রীত সিং, মেজর আশিস ধনচাক। এছাড়াও কাশ্মীর পুলিশের ডেপুটি সুপারিনটেন্ডেন্ট হুমায়ুন মুজামিল ভাটের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার কাশ্মীরের অনন্তনাগে জঙ্গলের মধ্যে ঢুকে জঙ্গি দমনের অভিযানে নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন তাঁরা। রাষ্ট্রীয় রাইফেল ইউনিটের দুই সেনা আধিকারিকের কাছে জঙ্গিদের লুকিয়ে থাকার খবর ছিল। সেই তথ্যের ভিত্তিতেই কাজ শুরু করে যৌথ বাহিনী। সেই সময়েই দুই সেনা আধিকারিকের পাশাপাশি জঙ্গিদের গুলিতে মৃত্যু হয় কাশ্মীর পুলিশের ডিএসপিরও। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ইন্ডিয়া জোটের প্রথম জনসভা ভোপালে, সমন্বয় কমিটির বৈঠকে আসন সমঝোতা নিয়ে আলোচনা]

মৃত আধিকারিকদের দেহ উদ্ধার করতে গিয়েও জঙ্গিদের প্রবল গুলিবৃষ্টির মধ্যে পড়তে হয় যৌথ বাহিনীর সদস্যদের। জঙ্গি দমন অভিযান চালিয়ে যেতে মোতায়েন করা হয়েছে ভারতীয় সেনার চিতা হেলিকপ্টার। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন সেনা আধিকারিক লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাই ও জম্মু কাশ্মীর পুলিশের ডিজি দিলবাগ সিং। সূত্রের খবর, মঙ্গলবার গভীর রাতে পুলিশের কাছে জঙ্গিদের লুকিয়ে থাকার খবর আসে। অভিযান চালাতে গিয়েই গুরুতর জখম হন তিন আধিকারিক। তাঁদের উদ্ধার করতে গিয়েও সমস্যার মধ্যে পড়ে সেনা। শেষ পর্যন্ত মৃত অবস্থায় তিনজনের দেহ উদ্ধার হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিজেপির প্রতিহিংসার শিকার’, অভিষেকের পাশে দাঁড়িয়ে বিবৃতি INDIA জোটের সমন্বয় কমিটির]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.