সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক যাত্রীকে ‘নোংরা এবং অস্বাস্থ্যকর’ আসন দেওয়ার জের! ইন্ডিগোকে দেড় লক্ষ টাকা জরিমানা করল দিল্লির ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তর। তারা জানিয়েছে, ওই যাত্রীকে একাধিক সমস্যা এবং মানসিক যন্ত্রণার মধ্যে দিয়ে যেতে হয়েছে। তার জেরেই বিমান সংস্থাকে জরিমানা করা হয়েছে।
ঠিক কী ঘটেছিল? জানা যাচ্ছে, গত ২ জানুয়ারি ওই মহিলা যাত্রী বাকু থেকে নয়াদিল্লির উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। তাঁর অভিযোগ ছিল, বিমান সংস্থার তরফে তাঁকে ‘নোংরা এবং অস্বাস্থ্যকর’ আসন দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি তিনি বিমানের ‘ক্রু’ দের জানান। কিন্তু প্রাথমিক তাঁর কথায় কোনও গুরুত্ব দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। তারপর অনেকবার আবেদন করার পর ওই যাত্রীর আসন পরিবর্তন করা। এমনকী তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন বলেও অভিযোগ করেছেন ওই যাত্রী। সূত্রের খবর, পরে তিনি ইন্ডিগোকে আইনি নোটিসও পাঠান। কিন্তু তাতেও তেমন কিছু হয়নি। এরপরই তিনি দিল্লির ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের দ্বারস্থ হন।
ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তরের তরফে বলা হয়েছে, ‘মহিলাকে যে পরিমাণ অস্বস্তি এবং মানসিক যন্ত্রণার মধ্যে দিয়ে যেতে হয়েছে, তার জন্য তাঁকে ক্ষতিপূরণ দেওয়া উচিত। তাই ইন্ডিগোকে দেড় লক্ষ টাকা জরিমানার নির্দেশ দেওয়া হচ্ছে।’ পাশাপাশি, মামলার খরচ বাবদ আরও ২৫ হাজার টাকা বিমান সংস্থাকে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে ক্রেতা সুরক্ষা দপ্তর।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!