সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাঝে দীর্ঘ তিনটি বছরের ব্যবধান। ফের আকাশের বুকে ডানা মেলল জেট এয়ারওয়েজ (Jet Airways)। বৃহস্পতিবার হায়দরাবাদের পরীক্ষামূলক উড়ানের পরে মিলেছে অপারেটরের শংসাপত্র। মাঝ আকাশে এয়ার ট্র্যাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে কথোপকথনের সময় রীতিমতো আবেগপ্রবণ হয়ে পড়তে দেখা যায় বিমানের পাইলটকে।
ইতিমধ্যেই জেট এয়ারওয়েজের তরফে সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার ওই বিমান সংস্থার ২৯তম জন্মদিন। আর সেদিনই ফের আকাশে উড়ল জেট এয়ারওয়েজের বিমান। টুইটারে লেখা হয়েছে, ”আজ এক আবেগপ্রবণ দিন। আমরা সকলেই এই দিনটির জন্য অপেক্ষায় থেকেছি, কাজ করে গিয়েছি ও প্রার্থনা করেছি। আমাদের প্রিয় গ্রাহকরা অপেক্ষায় অধীর হয়ে উঠেছেন কবে ফের বাণিজ্যিক উড়ান শুরু করবে জেট এয়ারওয়েজ।”
[আরও পড়ুন: ‘রাজনীতিতে এলে ভালই করবে সৌরভ’, জল্পনা বাড়িয়ে দিলেন ডোনা]
ঋণের ভারে দেউলিয়া হয়ে গিয়েছিল দেশের একসময়ের অন্যতম বড় বিমান সংস্থা জেট এয়ারওয়েজ। ফলে ২০১৯ সাল থেকেই বন্ধ হয়ে যায় উড়ান। একসময় যাত্রীসংখ্যার হিসেবে দেশের সবচেয়ে বড় উড়ান সংস্থা ছিল জেট এয়ারওয়েজ। কিন্তু প্রায় ৪৫ হাজার কোটি টাকার ঋণের দায়ে দেউলিয়া হয়ে ২০১৯ সালের ১৭ এপ্রিল বন্ধ করে দিতে হয় উড়ান।
তবে এই বিমান সংস্থা যে ফের উড়ান শুরু করতে চলেছে তা জানা গিয়েছিল গত বছরই। সংস্থার নতুন মালিকেরা আশা প্রকাশ করেছিলেন, আগামী বছর থেকেই নয়া অবতারে ফিরতে পারে জেট এয়ারওয়েজ। তবে মুম্বইয়ের বদলে এবার নয়াদিল্লিতে সদর দপ্তর হতে পারে সংস্থাটির। তবে প্রাথমিক ভাবে মনে করা হয়েছিল ২০২২-এর ত্রৈমাসিকের মধ্যেই নতুন রূপে ফিরতে পারে জেট এয়ারওয়েজ। শেষ পর্যন্ত তা না হলেও, এবার যে বাণিজ্যিক উড়ান শিগগিরি শুরু হতে চলেছে তাতে সন্দেহ নেই বলেই মনে করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: ‘গ্রেট ইন্ডিয়ান লুট’, রান্নার গ্যাসের দামবৃদ্ধি নিয়ে কেন্দ্রকে একহাত নিলেন মমতা]
সর্বশেষ খবর
-
মেসির মায়ামিতে নিষ্প্রভ রোনাল্ডো! কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে ড্র’য়ে নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে পর্তুগাল
-
রেকর্ড বুকে কেন, গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড, জিতেও নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়া
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’