Asaram Bapu

‘দিব্যি সুস্থ, সারা দেশ ঘুরছেন’, সুপ্রিম কোর্টে ধর্ষক আসারামের জামিন বাতিলের দাবি নির্যাতিতার

অসুস্থতাকে হাতিয়ার করে বর্তমানে জামিনে মুক্ত আসারাম বাপু।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১, ২০২৫, ১৯:২৭

options
link
‘দিব্যি সুস্থ, সারা দেশ ঘুরছেন’, সুপ্রিম কোর্টে ধর্ষক আসারামের জামিন বাতিলের দাবি নির্যাতিতার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধর্ষণের অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হয়েও অসুস্থতাকে হাতিয়ার করে জামিনে মুক্ত আসারাম বাপু। এই ঘটনায় অপরাধীর জামিন খারিজের দাবিতে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হলেন নির্যাতিতা। আদালতে নির্যাতিতার আইনজীবী জানালেন, আসারাম একেবারেই অসুস্থ নন। তিনি সুস্থ রয়েছেন এবং সারা দেশে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। ফলে জামিন বাতিল করা হোক।

Advertisement

ধর্ষণ মামলায় দোষী সাব্যস্ত আসারামকে রাজস্থান হাইকোর্টের তরফে চিকিৎসার জন্য ৬ মাসের জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে। গত ২৯ অক্টোবর এই নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। যার ভিত্তিতে গত ৬ নভেম্বর গুজরাট হাই কোর্টও আসারামের জামিনের আর্জি মঞ্জুর করে। আসারামের পক্ষে দাবি করা হয়েছিল তিনি গুরুতর হৃদরোগের সমস্যায় ভুগছেন। তাঁর দীর্ঘমেয়াদী চিকিৎসা প্রয়োজন। এই নির্দেশের পালটা সুপ্রিম কোর্টের দ্বরস্থ হন নির্যাতিতা। তাঁর আইনজীবী জানান, গত আগস্ট মাসে আসারামের শারীরিক অবস্থা খতিয়ে দেখতে মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছিল। সেই বোর্ডের চিকিৎসকরা আসারামের রিপোর্টে জানিয়েছিলেন, তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। হাসপাতালে ভর্তি করার কোনও প্রয়োজন নেই।

Advertisement

শুধু তাই নয় নির্যাতিতার আইনজীবী প্রশ্ন তোলেন যদি উনি গুরুতর অসুস্থ হন তাহলে গোটা দেশ ঘুরে বেড়াচ্ছেন কীভাবে? তথ্য দিয়ে তিনি বলেন, জামিন মঞ্জুর হওয়ার পর থেকে আসারাম আহমেদাবাদ, যোধপুর, ইন্দোর-সহ দেশের নানা জায়গায় ঘুরেছেন। এতদিনে উনি কোনও হাসপাতালে দীর্ঘ সময় ধরে চিকিৎসা করাননি। উনি হৃষিকেশ থেকে মহারাষ্ট্র পর্যন্ত ঘুরে বেড়িয়েছেন। আসলে ওনার কোনও অসুখ নেই, সুস্থই রয়েছেন। ফলে জামিন খারিজ করা হোক ওনার।

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০১৩ সালে যোধপুরের আশ্রমে নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগে আসারাম বাপুকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। ২০১৮ সালে তাঁর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হয়। পরে গান্ধীনগরের আশ্রমে এক নির্যাতিতাকে একাধিক বার যৌন হেনস্থার অভিযোগেও দোষী সাব্যস্ত করা হয় আসারামকে। ওই মামলায় ২০২৩ সালে তাঁকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দেয় আদালত। তবে সাম্প্রতিক সময়ে অসুস্থতার কারণে জামিনে মুক্ত রয়েছেন এই ধর্ষক।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.