Delhi High Court

মাল যার দায়িত্ব তার! চলন্ত ট্রেনে যাত্রীর জিনিস চুরিতে রেল দায়ী না: দিল্লি হাই কোর্ট

মাল চুরি ও হয়রানির জন্য রেলের কাছে ১ লক্ষ ৮৪ হাজার টাকা দাবি করেন যাত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৯, ২০২৫, ২১:২৯

options
link
মাল যার দায়িত্ব তার! চলন্ত ট্রেনে যাত্রীর জিনিস চুরিতে রেল দায়ী না: দিল্লি হাই কোর্ট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যার মাল তারই দায়িত্ব। চলন্ত ট্রেন যাত্রীর মালপাত্র চুরি গেলে রেল দায়ী হবে না। সাবধান হতে হবে যাত্রীকেই। বুধবার একটি মামলায় সাফ জানিয়ে দিল দিল্লি হাই কোর্ট। তবে পাশাপাশি বিচারপতির পর্যবেক্ষণ, দায়িত্বপ্রাপ্ত রেলকর্মী কাজে অবহেলা করলে বা অসদাচরণের প্রমাণ মিললে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Advertisement

বিচারপতি রবিন্দর দুদেজার বেঞ্চে উঠেছিল মামলা। এক ব্যক্তি অভিযোগ করেন, ২০১৩ সালের জানুয়ারি মাসে থার্ড এসি কামরায় দিল্লি থেকে নাগপুর যাচ্ছিলেন তিনি। সঙ্গে ছিল একটি ব্যাকপ্যাক। যার ভিতরে ছিল ল্যাপটপ, ক্যামেরা, চার্জার এবং চশমা। যদিও চলন্ত ট্রেন থেকে চুরি যায় ওই ব্যাকপ্যাকটি। প্রাথমিক ভাবে জাতীয় উপভোক্তা কমিশনে অভিযোগ জানান ওই ব্যক্তি। দাবি করেন, চুরি যাওয়া মালপত্রের জন্য ৮৪ হাজার টাকা এবং মানসিক হয়রানির জন্য রেলকে আরও ১ লক্ষ টাকা দিতে হবে। যদিও উপভোক্তা কমিশন এই দাবি খারিজ করে দাও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এবার দিল্লি হাইকোর্টও জাতীয় উপভোক্তা কমিশনের সিদ্ধান্তকে বহাল রাখল। সেইসঙ্গে বিচারপতি জানালেন, কামরার অ্যাডেনডেন্ট রেলকর্মী ঘুমাচ্ছিলেন, সেই কারণেই চুরি গিয়েছে যাত্রীর মাল, এই দাবির কোনও বাস্তব ভিত্তি নেই।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.