সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লভ জিহাদ থেকে শুরু করে ল্যান্ড জিহাদ। সম্প্রতি মুসলিম মৌলবাদের উথ্থানের সঙ্গে জড়িত একাধিক অপরাধিক ঘটনার সাক্ষী থেকেছে দেশ। এবার আলওয়ারের এক দলিত ব্যক্তিকে জোর করে ধর্মান্তরিত করার অভিযোগে রীতিমতো উত্তাল রাজস্থান।
[আরও পড়ুন: নজরে চিন-পাকিস্তান, ৫ থিয়েটার কমান্ডে ঢেলে সাজছে ভারতীয় সেনা]
সর্বভারতীয় বিদ্যুতিন সংবাদমধ্যম ‘TIMES NOW’ সূত্রে খবর, আলওয়ারের বাসিন্দা মেমচাঁদ নামের এক দলিত ব্যক্তিকে জোর করে ইসলাম গ্রহণ করতে বাধ্য করে স্থানীয় কয়েকজন মুসলিম। তারপর তাঁকে মহম্মদ আনাস নাম দেওয়া হয়। শুধু তাই নয়, ওই দলিত ব্যক্তিকে জম্মু-কাশ্মীরে একটি জামাতেও নিয়ে যায় অভিযুক্তরা। তারপর লাগাতার ‘অসৎ’ উদ্দেশ্যে তাঁর স্ত্রীর ধর্ম পরিবর্তনের জন্য মেমচাঁদ ওরফে মহম্মদের উপর চাপ আসা শুরু হয়। অভিযুক্তরা ওই দলিত ব্যক্তিকে হরিয়ানার ফিরোজপুরে একটুকরো জমি দিয়ে সেখানে পাকাপাকিভাবে চলে যেতে বলে। শেষমেষ এই সমস্ত কাজ মেনে নিতে না পেরে আলওয়ারের একটি আদালতের দ্বারস্থ হন মেমচাঁদ। ফের হিন্দু ধর্মে ফিরে আসার আরজি জানান তিনি। এই মর্মে নির্যাতিত ব্যক্তিকে সমস্তরকম সহায়তা দেওয়ার জন্য পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক। ওই এলাকার বেশ কয়েকজন স্থানীয় দলিত পরিবারের অভিযোগ, টাকার লোভ দেখিয়ে বা জোর করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণে বাধ্য করা হচ্ছে অনেককেই।
উল্লেখ্য, সম্প্রতি হরিয়ানার বল্লভগড়ে কলেজের সামনেই এক তরুণীকে খুন করে এক মুসলিম যুবক। ওই ঘটনায় স্তম্ভিত হয়ে যায় গোটা দেশ। কলেজ পড়ুয়া নিকিতা তোমারের পরিবারের অভিযোগ, বহু বছর ধরেই নিকিতাকে উত্যক্ত করছিল তৌসিফ। তার প্রেমের প্রস্তাবে সাড়া দেওয়ার জন্য চাপ দিত বলেও অভিযোগ। নিকিতার পরিবারের দাবি, তৌসিফ নিজের প্রেমের ফাঁদে ফেলে নিকিতাকে ধর্মান্তরিত করার চেষ্টা করছিল। সেই চেষ্টা ব্যর্থ হতেই নিকিতাকে খুন করে সে।
[আরও পড়ুন: ‘বিজেপি যেটা বলে সেটা করে’, রাম মন্দিরকে হাতিয়ার করেই বিহারে ভোট চাইলেন মোদি]
সর্বশেষ খবর
-
পানিহাটি শ্মশানঘাটে সেদিন কী ঘটেছিল? শুভেন্দুর নির্দেশের পরই নয়া এফআইআর অভয়ার বাবার
-
‘বান্ধবী’ কোমলের সঙ্গে বিমানবন্দরে গোবিন্দা! সুনীতার খোঁচা ‘ওঁর মতিভ্রম হয়েছে’
-
বিএনপি-র মহাসচিব থেকে বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি! দৌড়ে এগিয়ে মির্জা ফখরুল
-
মার্কিন আদালতে খারিজ জালিয়াতি-ঘুষের মামলা, ‘আস্থা হারাইনি’, স্বস্তি পেয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ আদানির
-
‘সিন্ডিকেট করলে চামড়া তুলে নেব’, পরিবর্তনের বাংলায় কড়া হুঁশিয়ারি ‘দাবাং’ পুলিশের