Republic Day 2026

দিল্লির কর্তব্যপথে সাধারণতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজের সাক্ষী হতে চান? অনলাইনেই কাটুন টিকিট

১৪ জানুয়ারী পর্যন্ত চলবে টিকিট বিক্রি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৬, ২০২৬, ১৭:৩৮

options
link
দিল্লির কর্তব্যপথে সাধারণতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজের সাক্ষী হতে চান? অনলাইনেই কাটুন টিকিট
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৬ সালের সাধারণতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজের টিকিট বিক্রির কথা ঘোষণা করেছে প্রতিরক্ষা মন্ত্রক। পাশাপাশি বিটিং রিট্রিটের ফুল ড্রেস রিহার্সাল এবং বিটিং রিট্রিট অনুষ্ঠানের টিকিট বিক্রিও শুরু হয়েছে। প্রেস ইনফরমেশন ব্যুরোর তথ্য থেকে জানা গিয়েছে, এই বছর ৫ জানুয়ারী থেকে অনলাইন এবং অফলাইন দুই পদ্ধতিতেই টিকিট পাওয়া যাবে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, সাধারণতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানের টিকিট বিক্রি ৫ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে এবং ১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে। ২৬ জানুয়ারি সাধারণতন্ত্র দিবস পালন করা হবে। বিটিং রিট্রিটের ফুল ড্রেস রিহার্সাল হবে ২৮ জানুয়ারি এবং বিটিং রিট্রিট অনুষ্ঠান হবে ২৯ জানুয়ারি। প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে টিকিট বিক্রি শুরু হবে। সারাদিনের টিকিট বিক্রির কোটা পূরণ না হওয়া পর্যন্ত টিকিট বিক্রি চলবে বলে জানানো হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অনলাইনে প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের পোর্টাল aamantran.mod.gov.in থেকে এই টিকিট পাওয়া যাবে বলে জানা গিয়েছে। টিকিট কাটার পরে, অনুষ্ঠানের দিন বুকিংয়ের সময় ব্যবহার করা ছবিযুক্ত পরিচয়পত্র নিয়ে যেতে হবে। তিনটি ইভেন্টের ক্ষেত্রেই অনুষ্ঠানস্থলে পরিচয়পত্র পরীক্ষা করা হবে।

Advertisement

৫ জানুয়ারী থেকে ১৪ জানুয়ারী পর্যন্ত দিল্লির ছয়টি নির্ধারিত কাউন্টারে অফলাইন টিকিট পাওয়া যাবে। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা এবং দুপুর ২টো থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত এই টিকিট কাটা যাবে। সেনা ভবনের ৫ নম্বর গেটের কাছে, শাস্ত্রী ভবনের ৩ নম্বর গেটের কাছে, যন্তর মন্তরের প্রধান গেট, সংসদ ভবনের রিসেপশন, রাজীব চক মেট্রো স্টেশনের ডি ব্লকে, ৩ এবং ৪ নম্বর গেট এবং কাশ্মীরি গেট মেট্রো স্টেশনের কনকোর্স লেভেলে, ৮ নম্বর গেটের কাছে এই টিকিট পাওয়া যাবে।

২৬ জানুয়ারি সাধারণতন্ত্র দিবসের কুচকাওয়াজের টিকিটের দাম ২০ টাকা এবং ১০০ টাকা। বিটিং রিট্রিটের ফুল ড্রেস রিহার্সালের টিকিটের দাম ২০ টাকা। বিটিং রিট্রিট অনুষ্ঠানের টিকিটের দাম ১০০ টাকা।

টিকিট কিনতে গেলে, আধার কার্ড, ভোটার কার্ড, ড্রাইভিং লাইসেন্স, প্যান কার্ড, পাসপোর্ট এবং অন্যান্য রাজ্য সরকারি এবং কেন্দ্রীয় সরকারি পরিচয় পত্র দেখাতে হবে। জানা গিয়েছে, টিকিট কাটার সময় যে পরিচয়পত্র দেখানো হবে, ঠিক সেই পরিচয়পত্রই নিয়ে যেতে হবে মূল অনুষ্ঠানগুলির দিন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.