RG Kar Medical College & Hospital

বসছে না প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ, লক্ষ্মীবারে আর জি কর মামলার ‘সুপ্রিম’ শুনানি স্থগিত

বসছে না প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে স্থগিত আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুন মামলার শুনানি। তবে রিপোর্ট জমা দেবে সিবিআই।   

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৪, ২০২৪, ২০:১২

options
link
বসছে না প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ, লক্ষ্মীবারে আর জি কর মামলার ‘সুপ্রিম’ শুনানি স্থগিত

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: বসছে না প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ। বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে স্থগিত আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুন মামলার শুনানি। তবে রিপোর্ট জমা দেবে সিবিআই।   

Advertisement

গত ৮ আগস্ট, নাইট শিফট ছিল তরুণী চিকিৎসকের। ওই রাতে শেষবার মায়ের সঙ্গে ফোনে কথাও হয় তাঁর। পরদিন সকালে সেমিনার হল থেকে দেহ উদ্ধার হয় চিকিৎসকের। সেই সময় কার্যত বিবস্ত্র অবস্থায় ছিলেন তিনি। অভিযোগ, ধর্ষণ ও খুন করা হয়েছে তাঁকে। এই মামলার তদন্তে নেমে কলকাতা পুলিশের সিট সঞ্জয় রায় নামে এক সিভিক ভলান্টিয়ারকে গ্রেপ্তার করে। ঘটনার জল গড়ায় কলকাতা হাই কোর্টেও। গত ১৩ আগস্ট মামলার তদন্তভার সিবিআইকে দেয় আদালত। এর পর সঞ্জয়কে নিজেদের হেফাজতে নেয় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এর পর আর জি করের দুর্নীতি মামলারও তদন্তভার সিবিআইকে দেওয়া হয়। ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় এখনও কাউকে গ্রেপ্তার বা আটক করেনি সিবিআই। তবে আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষকে দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: এবার বাংলার মতো ধর্ষণ বিরোধী আইন মহারাষ্ট্রে, দাবি তুললেন শরদ পওয়ার]

এদিকে, স্বতঃপ্রণোদিতভাবে মামলা রুজু করে সুপ্রিম কোর্ট। আর জি কর মামলার দুবার শুনানি হয়ে গিয়েছে সর্বোচ্চ আদালতে। বার বার পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। জুনিয়র চিকিৎসকদেরও কাজে ফেরার আহ্বান জানায় সুপ্রিম কোর্ট। দ্বিতীয়বারের শুনানিতে সিবিআই দাবি করে, ক্রাইম সিন পারিপার্শ্বিক পরিস্থিতি বদল করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার মামলার শুনানি ছিল সুপ্রিম কোর্টে। তবে আগামীকাল প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ না বসায় শুনানির সম্ভাবনা নেই। তার ফলে কিছুটা হতাশ মামলাকারীরা। যদিও ওইদিন মামলার রিপোর্ট আদালতে জমা দেওয়ার কথা কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বক্তব্য শোনা হয়নি হাই কোর্টে, এবার সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ সন্দীপ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.