Chhattisgarh

ছত্তিশগড়ে ‘খতম’ আরও এক শীর্ষ মাও নেতা, মাথার দাম ছিল ৪৫ লক্ষ টাকা

২০২৬ সালের মার্চ মাসের মধ্যে মাওমুক্ত ভারত গড়ার ডাক দিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৭, ২০২৫, ১২:২৬

options
link
ছত্তিশগড়ে ‘খতম’ আরও এক শীর্ষ মাও নেতা, মাথার দাম ছিল ৪৫ লক্ষ টাকা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাওবাদী দমন অভিযানে বড় সাফল্য যৌথ বাহিনীর। শুক্রবার ছত্তিশগড়ের বিজাপুরের জঙ্গল থেকে উদ্ধার হল শীর্ষ মাওবাদী নেতার দেহ। বৃহস্পতিবার রাতে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হয় শীর্ষ মাওবাদী নেতা ভাস্কর রাও ওরফে মাইলারাপি আডেল্লুর। তিনি তেলেঙ্গানার আদিলাবাদ জেলার বাসিন্দা ছিলেন। সিপিআই (মাওবাদী)-র তেলেঙ্গানা স্টেট কমিটির সদস্য ছিলেন ভাস্কর। তাঁর মাথার দাম ছিল ৪৫ লক্ষ টাকা।

Advertisement

বিজয়পুর জেলার ইন্দ্রাবতী জাতীয় উদ্যান এলাকায় মাওবাদীদের সঙ্গে গুলির লড়াই হয়। সেই লড়াইয়ে মৃত্যু হয় মাওবাদী শীর্ষ নেতার। দেহ উদ্ধারের পাশাপাশি ঘটনাস্থল থেকে একটি একে-৪৭ রাইফেল ও বেশকিছু বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়েছে। এদিকে গত বৃহস্পতিবার এই জঙ্গলেই যৌথ বাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হয় মাওবাদী শীর্ষ নেতা গৌতম ওরফে সুধাকরের। মে মাসে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে মাওবাদী শীর্ষ নেতা তথা সিপিআই (মাওবাদী)-র সাধারণ সম্পাদক কেশব রাও ওরফে বাসবরাজুর মৃত্যু হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, ২০২৬ সালের মার্চ মাসের মধ্যে মাওমুক্ত ভারত গড়ার ডাক দিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তারপর থেকেই ছত্তিশগড়, ঝড়খণ্ডের মতো মাও অধ্যুষিত রাজ্যগুলিতে মাওবিরোধী অভিযান ব্যাপক গতি পেয়েছে। ছত্তিশগড়, মহারাষ্ট্র ও তেলেঙ্গানা সীমানা ঘেঁষা পাহাড় ও জঙ্গলে ঘাঁটি গেড়ে থাকা ১০০০ মাওবাদীকে ধরতে নামানো হয়েছে প্রায় ২০ হাজারের বেশি যৌথ বাহিনীকে। অভিযানে ইতিমধ্যেই খতম করা হয়েছে মাওবাদীদের সাধারণ সম্পাদক বাসবরাজুকে, যার মাথার দাম ছিল ১.৫ কোটি টাকা। এবার আরও এক অভিযানে খতম করা হল মাওবাদীদের শীর্ষ নেতা ভাস্কর রাওকে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন