Sharad Pawar

INDIA জোট ভাঙলেই কেন্দ্রীয় মন্ত্রিত্বের প্রস্তাব! জল্পনা নিয়ে মুখ খুললেন পওয়ার

'আশা উনি পওয়ার এমন কিছু করবেন না যাতে বিভ্রান্তি ছড়ায়', বলছে শিব সেনা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৬, ২০২৩, ২০:৫১

options
link
INDIA জোট ভাঙলেই কেন্দ্রীয় মন্ত্রিত্বের প্রস্তাব! জল্পনা নিয়ে মুখ খুললেন পওয়ার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘ইন্ডিয়া’ জোট ভাঙতে কি শরদ পওয়ারকে (Sharadh Pawar) বোড়ে হিসাবে ব্যবহার করতে চাইছে বিজেপি? মহারাষ্ট্রের রাজনীতিতে নয়া জল্পনা। শোনা যাচ্ছে, অজিত পওয়ারকে কাজে লাগিয়ে এনসিপি সুপ্রিমোকে দলে টানার চেষ্টা করছে বিজেপি। এমনকী ইন্ডিয়া (INDIA) জোট ভেঙে বেরিয়ে গেলে শরদকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিত্ব দেওয়ার টোপও নাকি দিয়েছে বিজেপি। যদিও শরদ পওয়ার এই জল্পনাকে ফুঁৎকারে উড়িয়ে দিয়েছেন।

Advertisement

আসলে এই জল্পনার সূত্রপাত, অজিত পওয়ার এবং শরদ পওয়ারের একটি বৈঠক ঘিরে। গত শনিবার রাতে পুণের কোরেগাঁও পার্ক এলাকায় শিল্পপতি অতুল চোরদিয়ার বাংলোয় প্রায় ঘণ্টাখানেক বৈঠক হয় কাকা-ভাইপোর। যদিও শরদ কিংবা অজিত (Ajit Pawar) কোনও পক্ষ থেকেই বৈঠক নিয়ে প্রকাশ্যে কিছু জানানো হয়নি। এনসিপি সূত্র বলছে, ওই বৈঠক পুরোপুরিই পারিবারিক। এর সঙ্গে রাজনীতির যোগ নেই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বাজপেয়ীর সমাধিতে একজোট NDA নেতারা, হাজির নীতীশ কুমারও, ব্যাপারটা কী?]

কিন্তু রাজনীতির যোগ নেই বললেই তো আর হল না, রাজনৈতিক মহলে জল্পনা শরদকে বোঝানোর মরিয়া চেষ্টা করছেন অজিত। মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী চাইছেন, তাঁর মতো কাকাও এনডিএ জোট থেকে বেরিয়ে বিজেপিতে নাম লেখান। বিজেপির তরফে নাকি কেন্দ্রীয় মন্ত্রিত্বের প্রস্তাব নিয়েই পওয়ারের কাছে গিয়েছিলেন অজিত। মারাঠা রাজনীতিতে কান পাতলে তেমনটাই শোনা যাচ্ছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: হিমাচলকে ‘দুর্যোগ-বিধ্বস্ত’ রাজ্য ঘোষণা করুন, মোদির কাছে আরজি কংগ্রেসের]

তবে পওয়ার এদিন সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, তাঁর কাছে এই ধরনের কোনও প্রস্তাব আসেনি। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমি দলের সুপ্রিমো। আমার কাছে কে প্রস্তাব নিয়ে আসবে? এই ধরনের কোনও প্রস্তাব পেলেও গ্রহণ করতাম না।” কিন্তু তাতেও বিতর্ক থামছে না। পওয়ারের নীরবতা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে ইন্ডিয়া জোটের অন্দরেই। শিব সেনার উদ্ধব শিবিরের নেতা সঞ্জয় রাউত এদিন বলছিলেন,”উনি বিরোধী জোটের পিতামহ ভীষ্ম। উনি আশা করি এমন কিছু করবেন না, যাতে বিভ্রান্তি তৈরি হবে না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন