এবার থেকে বৃদ্ধ বাবা-মায়ের দেখাশোনা না করলেই এবার সমস্যায় পড়তে চলেছেন সরকারি কর্মচারীরা। কেটে নেওয়া হবে বেতনের ১০ শতাংশ। সেই টাকা চলে যাবে বাবা-মায়ের অ্যাকাউন্টে। ইতিমধ্যেই এই প্রসঙ্গে আইন আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।
আরও পড়ুন:
জানা গিয়েছে, অভিভাবকদের দেখভাল প্রসঙ্গে কড়া পদক্ষেপ নিতে চলেছে তেলেঙ্গানার রেবন্ত রেড্ডি সরকার। মুখ্যমন্ত্রী সোমবার বলেছেন, বয়স্ক বাবা-মায়েরা তাদের সন্তানদের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করছেন তা অত্যন্ত গুরুতর বিষয়। গুরুত্ব দিয়ে এর বিবেচনা করা উচিত। প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের জন্য বিনামূল্যে রেট্রোফিটেড মোটরচালিত যানবাহন, ব্যাটারিচালিত ট্রাইসাইকেল, ব্যাটারি হুইলচেয়ার, ল্যাপটপ, শ্রবণযন্ত্র, মোবাইল ফোন এবং অন্যান্য সরঞ্জাম বিতরণের সময় তিনি এই কথা ঘোষণা করেন।
বয়স্ক মানুষদের জন্য ডে কেয়ার ব্যবস্থা ‘প্রণাম’ চালু করতে চলেছে তেলেঙ্গানা সরকার। পাশপাশি ২০২৬-২৭ অর্থবর্ষের বাজেটে স্বাস্থ পরিষেবার জন্য নতুন যোজনা তৈরি করা হবে।
তিনি জানান, আগামী নির্বাচনে সকল পুর কর্পোরেশনে ট্রান্সজেন্ডারদের কো-অপশন সদস্য হিসেবে মনোনীত করতে একটি করে পদ রাখা হবে। এটি ট্রান্সজেন্ডারদের তাদের সমস্যাগুলি তুলে ধরতে সাহায্য করবে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
ফুটবলের পর এবার ক্রিকেটেও মালিকানা, নতুন দল কিনলেন জন আব্রাহাম, সঙ্গী জন্টি রোডস
-
জঙ্গলে লুকিয়ে ১০০০ বছরের প্রাচীন শহর, কেন হয়েছিল জনশূন্য? হতবাক গবেষকরা
-
পার্টনারের সঙ্গে কখনওই ঝগড়া হয় না বলে গর্ব করেন? নেপথ্যে থাকতে পারে ৪ জটিল মনস্তত্ব
-
চিরকালের জন্য বাকিংহাম প্যালেস ছাড়লেন রাজা চার্লস! হঠাৎ কেন এই সিদ্ধান্ত?
-
স্বাস্থ্যকর খাবার বানাতে সর্বক্ষণ এয়ার ফ্রায়ারের ব্যবহার, ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে না তো?