সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুর্নীতির পর্দাফাঁস করে সাহসী সাংবাদিকতার পরিচয় দিয়েছিলেন। তার জেরে লাগাতার হেনস্তার শিকার হতে হয়েছে। বাধ্য হয়ে বিষ খেয়ে আত্মঘাতী হওয়ার চেষ্টা করলেন উত্তরপ্রদেশের সাংবাদিক দম্পতি। ক্যামেরার সামনে বিষ পান করে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের কাছে তাঁদের আবেদন, যেন সুবিচার মেলে।
পুলিশ সূত্রে খবর, বিসালপুরের সাব ডিভিশনাল ম্যাজিস্ট্রেট নগেন্দ্র পাণ্ডে, নগর পঞ্চায়েত শ্যামবিহারী ভোজওয়াল এবং স্থানীয় ঠিকাদার মইন হুসেনের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছেন ইসরার নামে এক সাংবাদিক। তাঁর কথায়, সম্প্রতি বারখেদা নগর পঞ্চায়েতের বিরাট দুর্নীতির খবর প্রকাশ করেছিলেন। ইসরারের প্রতিবেদন দেখে এই দুর্নীতি নিয়ে নড়েচড়ে বসেছিল মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তর। তারপর থেকেই বারবার হেনস্তার শিকার হয়েছেন ইসরার এবং তাঁর গোটা পরিবার। অভিযুক্ত তিনজন ইসরারকে মিথ্যে মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছিল বলে জানা গিয়েছে।
বেশ কয়েকদিন হেনস্তার শিকার হয়ে অবশেষে চরম পথ বেছে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন ইসরার এবং তাঁর স্ত্রী। বৃহস্পতিবার ক্যামেরার সামনে তাঁরা বলেন, “আমরা বিষ খেয়ে নিজেদের জীবন শেষ করছি। যোগীজি, আমরা সুবিচার চাই।” সেই ভিডিও ভাইরাল হয়ে যায়। খবর পেয়ে ইসরার এবং তাঁর স্ত্রীকে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। আপাতত ইসরারের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল থাকলেও তাঁর স্ত্রীর অবস্থা সংকটজনক।
তবে যাবতীয় অভিযোগ অস্বীকার করেছেন তিন অভিযুক্ত। নগেন্দ্র জানান, এই অভিযোগ ভিত্তিহীন। তবে ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। অন্যদিকে অভিযুক্ত ঠিকাদারের দাবি, দিনকয়েক আগে ১৫ হাজার টাকা চেয়েছিলেন ইসরার। দিতে না চাওয়ায় তিনি হুমকি দেন ওই ঠিকাদারের বিরুদ্ধে নেতিবাচক খবর করে দেবেন। এই ঘটনার পরে পুলিশে অভিযোগও দায়ের করেছিলেন ঠিকাদার। তবে ইসরারের পরিবারের দাবি, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হোক।
সর্বশেষ খবর
-
কড়ি ফেললেই আফগান হচ্ছে ভারতীয়! বার্থ সার্টিফিকেট তৈরির অভিযোগে গ্রেপ্তার মালবাজারে পুরকর্মী
-
লাইন এড়িয়ে আউটডোরের টিকিট কাটার টোপ! এসএসকেএমে জালচক্রের রমরমা, গ্রেপ্তার ৩
-
রক্তপাতহীন বই-হত্যা, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ধ্বংসযজ্ঞ!
-
প্রাচীন চিকিৎসা পদ্ধতিতে ভরসা বাড়ছে, এইমসের আদলে বঙ্গে এবার আয়ুর্বেদ হাসপাতাল!
-
‘এমন সিদ্ধান্ত কেন নেন যাতে বিতর্ক হয়’, খাম প্রতীক জটিলতায় কমিশনকে প্রশ্ন হাই কোর্টের