অভিরূপ দাস: বিজেপিতে যোগ দিলেন স্বঘোষিত হুইসেল ‘ব্লোয়ার’ আখতার আলি। আরজি কর কাণ্ডের পর সরব হতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। এবার সেই আখতার আলিই যোগ দিলেন বঙ্গ বিজেপিতে। এমনকী নির্বাচনেও দাঁড়াতে চান বলে খবর। যদিও বিজেপিতে যোগ দেওয়ার আগে সোমবারেই কালিয়াগঞ্জ স্টেট জেনারেল হাসপাতালের ডেপুটি সুপার পদ (নন মেডিক্যাল) থেকে ইস্তফা দেন আখতার আলি। তিনি জানিয়েছেন, ”আমি বিজেপির সদস্যপদ নিয়েছি। সেটা আমার ব্যক্তি স্বাধীনতা।”
একইসঙ্গে সম্প্রতি শমীক ভট্টাচার্যের সঙ্গেও তিনি দেখা করেছেন বলে স্বীকার করে নিয়েছেন আখতার আলি। তাঁর বক্তব্য, ‘‘শমীক ভট্টাচার্যকে আমি বলেছি যদি বিজেপি আমাকে টিকিট দেয় তাহলে আমি ভোটে দাঁড়াবো। দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই করবো।’’ উল্লেখ্য, ২০২৪ সালে আরজিকর মেডিক্যালে তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ-খুনের পর প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলেছিলেন আখতার আলি। একসময় আরজিকর মেডিক্যাল কলেজে ডেপুটি সুপারের দায়িত্ব সামলেছেন আখতার আলি। রুটিন বদলি হয়ে আসেন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজে। সেখান থেকে তাঁকে পাঠানো হয় উত্তর দিনাজপুরে। সেখানে কালিয়াগঞ্জ স্টেট জেনারেল হাসপাতালের ডেপুটি সুপার (নন-মেডিক্যাল) করা হয় আখতার আলিকে।
যদিও তাঁর অভিযোগ, ”রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে মুখ খোলার জন্যই তাকে বদলি করা হচ্ছে।” যদিও প্রশাসনিক সূত্রে খবর, প্রতিটিই রুটিন বদলি। অন্যদিকে আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ এবং হাসপাতালের তৎকালীন অধ্যক্ষ সন্দীপের বিরুদ্ধে আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ তুলে রাজ্য ভিজিল্যান্স কমিশনকে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছিলেন সুপার আখতার আলি। নিজেকে প্রতিবাদী মুখ হিসেবে পরিচয় দিতেন তিনি। সেই আখতার আলি বিজেপিতে যোগ দেওয়ায় বিস্মিত অনেকেই।
সর্বশেষ খবর
-
চল রাস্তায় সাজি ট্রামলাইন… এবার সল্টলেক, নিউটাউনেও! ফের শহরে স্বমহিমায় ফিরছে ট্রাম পরিষেবা
-
যানজটের সমস্যা মেটাতে ‘মাস্টারস্ট্রোক’, ‘অবৈধ’ ক্লাব ভাঙার নির্দেশ বাঁকুড়ার বিধায়কের
-
বিজেপি নেতাকে প্রাণে মারার চেষ্টা! গ্রেপ্তার রহিম নবির ভাই-সহ দুই তৃণমূল নেতা
-
শহর ছাড়িয়ে বহরমপুরের চিকিৎসা কেন্দ্রে অরিজিৎ, অসুস্থ গায়ক? উদ্বিগ্ন ভক্তরা
-
জমি ‘দখল’ তৃণমূল নেতার, ১২ বছরেও সুবিচার না পেয়ে মন্ত্রী শংকর ঘোষের দ্বারস্থ জওয়ান