রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: রবিবারই জানা গিয়েছিল বিজেপির মেগা মিছিলের অনুমতি দেয়নি পুলিশ। তা নিয়ে গভীর রাত পর্যন্ত আলোচনা করেন দলের তাবড় তাবড় নেতারা। সোমবার সকালে মিছিল প্রসঙ্গে হুঙ্কার ছেড়ে দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh) বললেন, “অনুমতি প্রয়োজন নেই, মেগা মিছিল হবেই।”
কয়েকদিন আগে শোভন চট্টোপাধ্যায়কে কলকাতা সাংগঠনিক জোনের পর্যবেক্ষকের দায়িত্ব দিয়েছে বিজেপি। তারপর সোমবার পথে নামার কথা ছিল তাঁর। ঠিক ছিল, দুপুর আড়াইটে নাগাদ মিছিল শুরু হবে। আলিপুর চিড়িয়াখানার কাছে জড়ো হবেন বিজেপি নেতা-কর্মী-সমর্থকরা। মাঝেরহাট ব্রিজ, মহাবীরতলা, টালিগঞ্জ, হাজরা হয়ে মুরলীধর সেন লেনে বিজেপি রাজ্য কার্যালয়ের কাছে শেষ হবে মিছিল। কিন্তু রবিবার রাতে জানা যায়, নবান্ন অভিযানের পুনরাবৃত্তি করে মিছিলের অনুমতি দেয় না পুলিশ। তড়িঘড়ি এই মেগা ইভেন্টের ভবিষ্যত নিয়ে আলোচনায় বসেন বিজেপি নেতারা। জানা গিয়েছে, রবিবার রাত প্রায় দুটো পর্যন্ত মিটিং চলে শোভন চট্টোপাধ্যায়ের বাড়িতে। ঠিক হয় রোড শো হবে।
[আরও পড়ুন: পুলিশি অনুমতি মেলেনি শোভন-বৈশাখীর মেগা মিছিলের, নবান্ন অভিযানের পুনরাবৃত্তির সম্ভাবনা]
এরপরই সোমবার সকালে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন রাজ্য বিজেপির সভাপতি দিলীপ ঘোষ। মিছিল প্রসঙ্গে তিনি বলেন,”কোনওদিনই কোনও অনুমতি চেয়ে মেলেনি। এখানে অনুমতি ছাড়াই সব হয়। তাই আমাদেরও অনুমতি চাই না। মিছিল হবেই।” তবে এই মিছিল পুলিশি বাধার মুখে পড়বে বলেই অনুমান করা হচ্ছে। আশঙ্কা করা হচ্ছে অশান্তিরও। উল্লেখ্য, বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর আজই প্রাক্তন মেয়রের প্রথম দলীয় কর্মসূচি। রবিবার রাতের বৈঠকে বিজেপির কলকাতা জোনের ৫১ টি বিধানসভা কেন্দ্র নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে খবর। বুথের কী অবস্থা, কোথায় কিভাবে সংগঠন সাজাতে হবে তা নিয়ে বিস্তর আলোচনা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: তৃতীয় বিয়েতে বাধা স্বামীর, প্রেমিক ও মেয়ের সাহায্যে খুন, রহস্যে মোড়া হাওড়ার হত্যাকাণ্ড]
সর্বশেষ খবর
-
সার্কিট হাউসে মহুয়াকে ঘর ছাড়তে ‘চাপ’, বাইরে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান! উত্তেজনা কৃষ্ণনগরে
-
স্বাধীনতা দিবসে রাষ্ট্রপতির আমন্ত্রণপত্রে ছত্তিশগড়-মধ্যপ্রদেশের কারুকাজ, মাওবাদীমুক্ত রাজ্যের শিল্পচর্চায় জোর
-
স্বাধীনতা দিবসের রাতে ৭টি গাড়িতে মাংস পাচার! পুলিশি অভিযানে খড়্গপুরে গ্রেপ্তার ১৮
-
এই প্রথম! স্বাধীনতা দিবসে রেড রোডের নিরাপত্তায় পুলিশের সঙ্গী কেন্দ্রীয় বাহিনী
-
টুলুর কারবারের সঙ্গে যোগ? বীরভূমের ভূমি দপ্তরের হেড ক্লার্কের বাড়িতে পুলিশি হানা