RSS

বর্ধমানে আরএসএসের সভার অনুমতি দিল হাই কোর্ট, মানতে হবে একাধিক শর্ত

১ ঘণ্টা ১৫ মিনিটের মধ্যে সারতে হবে সভা, নির্দেশ বিচারপতির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৫, ১৬:৩০

options
link
বর্ধমানে আরএসএসের সভার অনুমতি দিল হাই কোর্ট, মানতে হবে একাধিক শর্ত

গোবিন্দ রায়: বর্ধমানের সাই কমপ্লেক্সে আরএসএসের সভার অনুমতি দিল হাই কোর্ট। শুক্রবার এই অনুমতি দিয়েছেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। তবে একাধিক শর্ত চাপিয়েছে উচ্চ আদালত। বিচারপতির নির্দেশ, ১ ঘণ্টা ১৫ মিনিটের মধ্যে সারতে হবে সভা। কোনও পরীক্ষার্থীর যাতে অসুবিধা না হয় সেই চেষ্টা করতে হবে। শব্দ নিয়ন্ত্রণের জন্য ব্যবস্থা নিতে হবে। যতটা সম্ভব কম শব্দ ব্যবহার করে সভা করতে হবে। আয়োজকরা জানিয়েছে, লাউডস্পিকারের পরিবর্তে সাউন্ড বক্স ব্যবহার করা হবে। 

Advertisement

সাংগঠনিক দুর্বলতা খুঁজে সমাধানের রাস্তা বের করতে রাজ্য সফরে এসেছেন মোহন ভাগবত। টানা কয়েকদিন কলকাতায় থাকবেন তিনি। সেইসঙ্গে বাংলার বিভিন্ন প্রান্তে ঘুরে সংঘের সদস্যদের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করার কথা তাঁর। সূচি অনুযায়ী, আগামী রবিবার বর্ধমানের সাই কমপ্লেক্সে সংঘের একটি অনুষ্ঠান রয়েছে। সেখানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা সংঘ প্রধান মোহন ভাগবতের। মধ্যবঙ্গে সংঘের কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করতে পারেন তিনি। জেলা প্রশাসনের কাছে সেই মর্মে অনুমতি চাওয়া হয় সংঘের তরফে।

Advertisement

তবে মহকুমাশাসক জানান, যেখানে অনুষ্ঠান, তার সামনেই রয়েছে একটি স্কুল। সেখানে মাধ্যমিক পরীক্ষা চলছে। তাই মাইক বাজিয়ে অনুষ্ঠান করার অনুমতি দেওয়া যাবে না। এর পরিপ্রেক্ষিতে উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ। জেলাশাসকের সেই আপত্তি উড়িয়ে সংঘের অনুষ্ঠানের অনুমতি দিল হাই কোর্ট।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.