Partha Chatterjee

পার্থের জামিন বাতিলের হুঁশিয়ারি, ক্ষুব্ধ বিচারক বললেন, ‘পচা শামুকে পা কাটবেন না’

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় জামিনে রয়েছেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০২৫, ১৫:০৮

options
link
পার্থের জামিন বাতিলের হুঁশিয়ারি, ক্ষুব্ধ বিচারক বললেন, ‘পচা শামুকে পা কাটবেন না’
ফাইল ছবি।

অর্ণব আইচ: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ইতিমধ্যেই জামিন পেয়েছেন রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। বর্তমানে রয়েছেন বেহালার বাড়িতেই। কিন্তু জেলমুক্ত থাকলেও প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর জামিন বাতিল করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি বিচারকের। পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আচরণে চরম ক্ষুব্ধ ব্যাঙ্কশাল কোর্টের বিচারক শুভেন্দু সাহা। বিচারকের স্পষ্ট বার্তা, ”আপনারা পচা শামুকে পা কাটবেন না।” অন্যদিকে এদিন ব্যাঙ্কশাল আদালতে তিনটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খুলে দেওয়ার জন্য আবেদন জানিয়েছেন অর্পিতা মুখোপাধ্যায়।

Advertisement

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় কলকাতা হাই কোর্টের নির্দেশে জামিন পান পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। শর্তসাপেক্ষে দেওয়া জামিনে আদালত স্পষ্ট জানায়, নিম্ন আদালতে নির্ধারিত দিনে আদালতে হাজিরা দিতে হবে। সেই মতো আজ বুধবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের স্বশরীরে কোর্টে হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু হাজিরা দেননি। আদালতে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর আইনজীবী জানান, তিনি অসুস্থ। শুধু পার্থ চট্টোপাধ্যায় নন, নিয়োগ দুর্নীতিতে জামিনে থাকা বেশ কয়েকজন অভিযুক্তও হাজিরা দেননি। তাতেই চরম ক্ষুব্ধ হন ব্যাঙ্কশাল কোর্টের বিচারক শুভেন্দু সাহা। শুধু তাই নয়, হাজিরা না দিলে জামিন বাতিলের পূর্ণ ক্ষমতা যে আদালতের আছে তা স্পষ্ট জানান বিচারক। এমনকী জামিন বাতিল করে দেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেন। হাজিরা এড়িয়ে গেলেও এদিন আদালতে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর পাসপোর্ট জমা দেন তাঁর আইনজীবী। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনেই পাসপোর্ট জমা দেওয়া হয় আদালতে।

Advertisement

অন্যদিকে ইডির দেওয়া নথি এখনও চন্দ্রনাথ সিনহার আইনজীবী পড়ে উঠতে পারেননি। আর সেই কারণেই এদিন কারামন্ত্রীর বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরু করা যায়নি। তবে নতুন বছর অর্থাৎ জানুয়ারী মাসে চার্জগঠনের প্রক্রিয়া যাতে শুরু করা সম্ভব হয়, সেই অনুরোধ জানান চন্দ্রনাথ সিনহার আইনজীবীর। তা যদিও লিখিত আকারে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেয় আদালত।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.