রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: মহিলা সাংবাদিককে শ্লীলতাহানির অভিযোগের তদন্ত শেষ হতেই উঠেছিল সাসপেনশন। রিপোর্টের ভিত্তিতে এবার সিপিএম নেতা তন্ময় ভট্টাচার্যকে ৬ মাসের জন্য সাসপেন্ডের পথে দল। আগামী ৩০ ও ৩১ ডিসেম্বর পার্টির রাজ্য কমিটির বৈঠকে পেশ করা হবে এই সিদ্ধান্ত। তারপর কেন্দ্রীয় কমিটির অনুমোদনের জন্য পাঠানো হবে বলে খবর। তন্ময়কে পরবর্তী ক্ষেত্রে কোনও সতর্কবার্তা দেওয়া হবে কি না তা নির্ভর করছে সিপিএমের রাজ্য কমিটির উপর।
ঘটনার সূত্রপাত গত ২৭ অক্টোবর। ওই দিন ফেসবুক পোস্টে এক মহিলা সাংবাদিক তন্ময়বাবুর বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানির অভিযোগ তুলেছিলেন। পাশাপাশি বরানগর থানায় নির্যাতিতা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। ভারতীয় নাগরিক সুরক্ষা সংহিতার ৪৮২ (২) ধারায় মামলা রুজু হয়। অভিযোগ ওঠামাত্রই সিপিএম সাসপেন্ড করে তন্ময়কে। কিছুদিন আগেই তাঁর সাসপেনশন প্রত্যাহার করা হল দলের তরফে। পরবর্তীতে গত রবিবার সিপিএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম জানান, তদন্ত চলাকালীন সময়ের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছিল তন্ময় ভট্টাচার্যকে। তদন্ত কমিটির কাজ শেষ হওয়ার পর সাসপেনশন তুলে নেওয়া হয়। তবে রিপোর্ট সংক্রান্ত বিষয়ে তিনি মুখ খোলেননি তখন।
জানা গিয়েছে, রিপোর্টের ভিত্তিতে এবার শাস্তির মুখে পড়তে চলেছেন বর্ষীয়ান এই বামনেতা। সূত্রের খবর, মহিলা সাংবাদিকের অভিযোগের কোনও প্রমাণ সে অর্থে মেলেনি। তবে তন্ময় ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে এহেন অভিযোগ উঠেছে আগেও। সবদিক খতিয়ে দেখে পেশ করা রিপোর্টের ভিত্তিতে অশালীন ও অভব্য আচরণের জন্য তন্ময় ভট্টাচার্যকে ৬ মাসের জন্য সাসপেন্ড করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সিপিএমের রাজ্য সম্পাদকমণ্ডলী। উল্লেখ্য, এর মধ্যেই মঙ্গলবার উত্তর ২৪ পরগনা জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর বৈঠকে যোগ দিয়েছিলেন তন্ময়। এদিকে, মহিলা সাংবাদিককে শ্লীলতাহানির ঘটনায় অভিযুক্ত তন্ময় ভট্টাচার্যর আগাম জামিনও মিলেছে কলকাতা হাই কোর্টে।
সর্বশেষ খবর
-
প্রাক্তন-বর্তমানের ‘ভয়ংকর পুনর্মিলন’ হবে ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’তে, সম্পর্কের জটিল ধাঁধায় জয়া-চূর্ণী
-
মেয়ের আবদারে কাজে যাননি, যমদুয়ার থেকে তারাতলার শ্রমিক বাবাকে ফেরাল খুদে
-
‘দিদি’কে ফিরিয়ে ‘দাদা’তে আস্থা! ভবানীপুরে নতুন অফিস খুলে শুভেন্দু বললেন, ‘রোজ পরিষেবা পাবেন’
-
ঢাকা হত সিসিটিভি, শৌচাগারে লুকনো টাকা! রাম মন্দিরে ‘চুরি’র নীল নকশায় তাজ্জব তদন্তকারীরা
-
‘দ্বিতীয়বার আসতে হলে ভালো হবে না’, মাফিয়ারাজ রুখতে পুলিশকে কড়া হুঁশিয়ারি মন্ত্রী শঙ্করের