TET exam

টেটের দিন শহরে অতিরিক্ত মেট্রো, সকাল থেকেই মিলবে পরিষেবা

ওইদিন শহর ও শহরতলিতে অতিরিক্ত বাসও চলবে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২৩, ১২:৫২

options
link
টেটের দিন শহরে অতিরিক্ত মেট্রো, সকাল থেকেই মিলবে পরিষেবা
ফাইল ছবি

স্টাফ রিপোর্টার: আগামী ২৪ শে ডিসেম্বর টেট পরীক্ষার দিন বাড়তি মেট্রো চালানো হবে। ওইদিন রবিবার হওয়ায় নিয়মমতো সকাল ৯টায় পরিষেবা শুরুর কথা। কিন্তু ২৪ তারিখ অন‌্যান‌্য দিনের মতোই সকাল ৬টা ৫০ মিনিট থেকেই পরিষেবা শুরু হয়ে যাবে বলে মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে।

Advertisement

প্রায় ১০০টা মেট্রো ওই রবিবার বেশি চলবে। বৃহস্পতিবার মেট্রোর (Kolkata Metro) তরফে প্রেস রিলিজ করে জানানো হয়েছে, টেটের দিন ২৩৪টি মেট্রো চলবে। যেখানে সাধারণ রবিবার ১৩০টি ট্রেন চলে। টেট পরীক্ষার পাশাপাশি ওইদিন ব্রিগেডে লক্ষ কন্ঠে গীতাপাঠের অনুষ্ঠানও রয়েছে। স্বাভাবিকভাবেই অতিরিক্ত ভিড় হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই অতিরিক্ত মেট্রো হলে সুবিধা হবে সকলেরই।

Advertisement

[আরও পড়ুন: নিজের বাড়িতে সিঁধ কেটেছিলেন ‘ডাকাত’ বউ! আগরপাড়া ডাকাতিতে প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য]

শুধু মেট্রোই নয়, টেট (TET) পরীক্ষার দিন শহর, শহরতলি এবং জেলাতেও বাড়তি বাস পরিষেবা মিলবে বলে জানিয়েছে পরিবহণ দপ্তর। বাড়তি সরকারি বাস তো নামানো হবেই, সেইসঙ্গে পর্যাপ্ত বেসরকারি বাসও যাতে রাস্তায় থাকে তা জানিয়ে সমস্ত বেসরকারি বাস সংগঠনগুলোকেও চিঠি দেওয়া হয়েছে। বাসমালিকরাও জানিয়েছেন, টেট পরীক্ষার দিন তারা বাড়তি বাস রাস্তায় নামাবেন। সকাল থেকেই এই বাস চলবে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জ্ঞানবাপীর পর মথুরা, শাহী ইদগাহ মসজিদে সার্ভের আর্জিতে সায় হাই কোর্টের]

এদিকে শনিবার লালগোলা থেকে শিয়ালদহ ট্রেন লাইনে ইলেকট্রিক কাজের জন্য ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকার কথা। কিন্তু ওইদিন সিভিল সার্ভিস পরীক্ষা, পরীক্ষার্থীদের অসুবিধার সম্মুখীন হতে হবে। এ বিষয়ে রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণবকে চিঠি লিখে তাঁর দৃষ্টি আকর্ষণ করে চিঠি লিখেছেন বিরোধী দলনেতা অধীর চৌধুরী (Adhir Ranjan Chowdhury)।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.