ক্ষীরোদ ভট্টাচার্য: ফের আগুনের গ্রাসে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল (Kolkata Medical College)। বৃহস্পতিবার দুপুর দুটো নাগাদ হাসপাতালের এমসিএইচ (MCH) বিল্ডিংয়ে আগুন লাগে। এই বিল্ডিংয়ের চারতলার একটি ঘর থেকে ধোঁয়া বেরতে দেখা যায়। খবর যায় দমকলে । ঘটনাস্থলে যায় দমকলের দুটি ইঞ্জিন। আগুনের তীব্রতা কম থাকায় খুব বেশি ক্ষতি হয়নি বলেই খবর। আগুন লাগার খবর চাউর হতেই হুলুস্থুল পড়ে যায় হাসপাতাল চত্বরে। তবে কিছুক্ষণের মধ্যেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
কলকাতা মেডিক্যাল কলেজের এমসিএইচ বিল্ডিং বহুদিনের পুরনো। এই বিল্ডিং হেরিটেজ তকমা প্রাপ্ত। দেওয়ালগুলোর অবস্থাও খারাপ। আজ লিফটের জায়গায় আগুন লাগে। কোনও হতাহতের খবর নেই। তবে বার বার একই জায়গায় আগুন লাগায় প্রশ্ন উঠছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের তরফে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। ৭দিনের মধ্যে রিপোর্ট দেবে এই কমিটি।
[আরও পড়ুন: নবান্নে মুখ্যসচিবের সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের বিশেষ সাধারণ পর্যবেক্ষকের বৈঠক, কী কথা হল?]
মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের এমসিএইচ (MCH) বিল্ডিংয়ে রয়েছে গবেষণাগার। রয়েছে রোগীদের ওয়ার্ডও। তবে এদিন অগ্নিকাণ্ডের আতঙ্কে কোনও রোগীকে অন্যত্র সরাতে হয়নি। এর আগে গত বছর নভেম্বর মাসে এমসিএইচ বিল্ডিংয়ে হেমাটোলজির গবেষণাগারে আগুন লেগেছিল। সে বারও বড়সড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পায় এই হাসপাতাল। বার বার একই জায়গায় রোগীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
[আরও পড়ুন: লোকসভা ভোটের প্রচারে ভিন রাজ্যে মমতা, কবে কোথায় সফর?]
সর্বশেষ খবর
-
গেরুয়া থেকে সাদা হয়ে ফের গেরুয়া অ্যাকাডেমি অফ ফাইন আর্টস, রুদ্রনীল বললেন, ‘রাজনীতিকরণ চাই না’
-
বাড়িতে উদ্ধার হওয়া কাড়ি কাড়ি টাকার উৎস কী? ব্যাখ্যা দিতে পারলেন না বিচারপতি, শাস্তি অবশ্যম্ভাবী
-
চা শিল্পের গৌরব ফেরানোই লক্ষ্য, কার্শিয়াংয়ে চালু টি টেস্টিং কোর্স
-
‘১৫ আগস্টের মধ্যে সব বাঙালিকে ছাড়তে হবে উত্তরবঙ্গ’! হুঁশিয়ারি তৃণমূল নেতার, চাঞ্চল্য ধূপগুড়িতে
-
শ্রীলঙ্কা সিরিজের পরই টেস্ট অবসরে জাদেজা? রো-কো’র পর গম্ভীরের কোপে আরেক তারকা!