Sealdah

একাধিক রাজ্যে ছিনতাই! শিয়ালদহ স্টেশনে গোয়েন্দাদের জালে আন্তঃরাজ্য ‘লুটেরা’ দল

দুষ্কৃতীদের গ্রেপ্তার করেছে লালাবাজারের গোয়েন্দারা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৫, ২০২৫, ১৪:৩১

options
link
একাধিক রাজ্যে ছিনতাই! শিয়ালদহ স্টেশনে গোয়েন্দাদের জালে আন্তঃরাজ্য ‘লুটেরা’ দল
প্রতীকী ছবি

অর্ণব আইচ: মায়ানগরী মুম্বই-সহ বাংলার বিভিন্ন জেলায় লুটপাট। একটা ‘অপারেশনে’র পর দীর্ঘদিন গা ঢাকা। নাম বদলিয়ে ফের অভিযান! শিয়ালদহ এলাকায় দুষ্কৃতীরা অপরাধ ঘটাতে পারে খবর আসে গোয়ান্দাদের কাছে। ‘লুঠেরা’ দলের উপর নজর ছিল লালাবাজারের। শুক্রবার সকালে দুষ্কৃতীরা শিয়ালদহ স্টেশনে নামতেই দু’জনকে গ্রেপ্তার করল লালবাজারের চুরি দমন শাখার আধিকারিকরা।

Advertisement

ধৃতদের নাম সৌরভ যাদব ও ইউসুফ আলি। সম্প্রতি এরা বেহালা অঞ্চলের একটি বাড়িতে লুটপাট করে। তারপর থেকেই এই দলকে ধরতে তৎপর হয়ে ওঠে লালাবাজার। তাতেই সাফল্য। আন্তঃরাজ্য ‘লুঠেরা’ দলকে ধরল লালবাজার। কীভাবে অপারেশন চালাত এই দল?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

 দুষ্কৃতীদের টার্গেট ছিল মুম্বই, পুণে, থানের বিভিন্ন এলাকা। রীতিমতো রেইকি করে ফাঁকা বাড়িতে লুটপাট চালাতো। তারপর সোনা, গয়না, টাকা লুট করে চম্পট দেয় তারা। সৌরভ ও ইউসুফের দল লাগাতার এই কাণ্ড ঘটানোয় কড়া হয়ে ওঠে মহারাষ্ট্র পুলিশ। সেখান থেকে বাঁচতে বাংলার উপর নজর পড়ে দুষ্কৃতীদের। বাংলাদেশ সীমান্তের কাছের গ্রাম মুর্শিদাবাদের লালাগোলাকে ডেরা বানিয়ে বিভিন্ন অপরাধ ঘটাতে থাকে এই সৌরভ ও ইউসুফরা। তদন্তকারীদের কাছে কিছু তথ্য ছিল। আজ, শুক্রবার সকালে তারা লালগোলা থেকে শিয়ালদহগামী ট্রেনে কলকাতায় এসে পৌঁছয়। আগে থেকেই সতর্ক পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, লালবাজারের গোয়ান্দের পাশাপাশি ধৃতদের জেরা করবে রাজ্য পুলিশও। খবর দেওয়া হবে মুম্বই পুলিশকেও। এই দলে আর কে, কে যুক্ত রয়েছে? কোনও কীভাবে অপারেশন চলত? সব জানার চেষ্টা করছে তদন্তকারীরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন