অর্ণব আইচ ও ক্ষীরোদ ভট্টাচার্য: কর্মব্যস্ত সময়ে খাস কলকাতার হেয়ার স্ট্রিট থানা এলাকায় ছড়িয়ে পড়ল রাসায়নিক গ্যাস। গন্ধে অসুস্থ হয়ে পড়লেন ১৪ জন। ঘটনাকে কেন্দ্র তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়। বেশ কয়েকজন ভরতি হাসপাতালে।
জানা গিয়েছে, অন্যান্যদিনের মতোই এদিন হেয়ার স্ট্রিট থানা এলাকার ১৯ আর এন মুখার্জী রোডের একটি বেসরকারি সংস্থার কর্মীদের কয়েকজন তিনতলায় কাজ করছিলেন। প্রথমে কোনও সমস্যা ছিল না। আচমকা তিনজনের শুরু হয় শ্বাসকষ্ট। এরপর দ্রুত গতিতে গোটা অফিসে ছড়িয়ে পড়ে ঝাঁঝালো গন্ধ। যার জেরে একে একে অসুস্থ হয়ে পড়েন মোট ১১ জন। তড়িঘড়ি তাঁদের সেখান থেকে সরিয়ে ফেলা হয়। তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের ভরতি করা হয় হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসা চলে তাঁদের। পরে সাড়ে তিনটে নাগাদ ছেড়ে দেওয়া হয়।
[আরও পড়ুন: এবার বিশ্বভারতী প্রসঙ্গে মুখ খুললেন উদয়ন গুহ, উপাচার্যকে ‘মোদির চাকর’ বলে কটাক্ষ]
কিন্তু কী থেকে এই গ্যাস? জানা গিয়েছে, যে বিল্ডিংয়ে এই ঘটনাটি ঘটেছে সেখানে পেস্ট কন্ট্রোলের কাজ করা হয়। সেই কারণেই এই রায়াসনিকের গন্ধ। রাতে কাজের পর বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল অফিস। সকালে খোলা হতেই গন্ধ ছড়িয়ে পড়ে। স্বাভাবিকভাবেই তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায়। যদিও পরিস্থিতি সামাল দিতে পরবর্তীতে বন্ধ করে দেওয়া হয় অফিস।
[আরও পড়ুন: বাগনান হত্যাকাণ্ড: প্রায় দেড় মাস পর জঙ্গলে মিলল ঝাড়খণ্ডের অভিনেত্রী খুনে ব্যবহৃত অস্ত্র]
সর্বশেষ খবর
-
মাথার দাম ১ কোটি, বঙ্গেই গা ঢাকা! মদনকে জেরায় মাওবাদী নেতা আকাশের তথ্য পেল পুলিশ
-
ভবানীপুরে বিজেপি কর্মীকে মারধর, মাকে শ্লীলতাহানি! পুলিশের জালে তৃণমূল নেতা
-
‘টোটো অবৈধ, এ বার ই-রিকশা’, ঘোষণা পরিবহণমন্ত্রী অর্জুন সিংয়ের
-
বিচ্যুতি দেখলেই ‘অ্যাকশন’, ‘তোলাবাজ’ ধরতে জেলা পর্যবেক্ষকদের গুরুদায়িত্ব শমীকের!
-
যশের দ্বৈত চরিত্রে ঘায়েল দর্শক, ‘টক্সিক’-এর ট্রেলারে উঠে এল নয়ের দশকের অন্ধকার জগৎ