Calcutta University

ভাঙল কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের গার্লস হস্টেলের লোহার বিম! আতঙ্কিত ছাত্রীরা

খালি করা হচ্ছে ঘর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ১২:৩৭

options
link
ভাঙল কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের গার্লস হস্টেলের লোহার বিম! আতঙ্কিত ছাত্রীরা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভেঙে পড়ল কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিডন স্ট্রিটের গার্লস হস্টেলের চাঙর ও লোহার বিম। কোনও আহতের খবর না থাকলেও আতঙ্কে ছাত্রীরা। হস্টেল খালি করছে কর্তৃপক্ষ। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য।

Advertisement

জানা গিয়েছে, শুক্রবার গভীর রাতে গার্লস হোস্টলের ১৭ নম্বর ঘরে আচমকায় ভেঙে পড়ে লোহার বিম ও চাঙর। সেই সময় ঘরে এক থেকে দু’জন ছাত্রী ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। এক আবাসিক না থাকায় বেডটি খালি ছিল। রাতে সেই বেডেই ভেঙে পড়ে লোহার বিম। রীতিমতো আতঙ্কের পরিস্থিতি তৈরি হয়। কার্যত রাত জেগে কাটান পড়ুয়ারা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

যে ঘরে  বিম ভেঙে পড়েছে সেখানে থাকা এক ছাত্রী বলেন, “আমার বিপরীত দিকের বেডে বীমটি ভেঙে পড়ে। একটি দরজায় সেটি আটকে যায়। না হলে বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। আমরা আতঙ্কে আছি।” এদিকে ছাত্রীদের সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার বদলে হস্টেলের প্রধান গেটে তালা দিয়ে আটকে রাখা হয়েছে বলে অভিযোগ। সেখান থেকে চলে যাওয়ার কোনও নির্দেশ পাননি বলে জানিয়েছেন আবাসিক পড়ুয়ারা। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, ছাত্রীদের সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। তবে কেন ভেঙে পড়ল ঘরের একাংশ?

Advertisement

আবাসিকদের দাবি, দীর্ঘদিন ধরে হস্টেলে কোনও সংস্কার বা রক্ষণাবেক্ষণের কাজ না হওয়ায় ভাঙল লোহার বিম। কর্তৃপক্ষের তরফে ছাত্রীদের অন্য ঘরগুলিতে থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। পাশাপাশি অন্য হস্টেল ও গেস্ট হাউসগুলিতে ছাত্রীদের সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে। তবে ছাত্রীদের অভিযোগ, তাঁদের অন্য জায়গায় সরানোর কথা তাঁরা শুনলেও কর্তৃপক্ষ এখনও কিছু জানায়নি। পরীক্ষার আগে এই ঘটনায় যথেষ্ট উদ্বিগ্ন পড়ুয়ারা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.