সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সপ্তাহান্তে ফের মেট্রো বিভ্রাট। গিরিশ পার্ক থেকে দমদম পর্যন্ত আংশিক ব্যাহত পরিষেবা। ধীরে চলছে বেশিরভাগ মেট্রো। তার ফলে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার যাতায়াতকারীরা।
মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষের তরফে জানা গিয়েছে, শনিবার বেলার দিকে দমদম মেট্রো স্টেশনে সিগন্যালিংয়ের সমস্যা দেখা দেয়। তার ফলে দক্ষিণেশ্বর থেকে গিরিশ পার্ক পর্যন্ত মেট্রো পরিষেবা ব্যাহত হয়। আবার এদিকে, শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে গিরিশ পার্ক স্টেশন পর্যন্ত মেট্রো পরিষেবাও অনিয়মিত। একের পর এক স্টেশনে থমকে যাচ্ছে মেট্রো। তার ফলে গন্তব্যে পৌঁছতে স্বাভাবিকের তুলনায় অনেক বেশি সময় নষ্ট হচ্ছে যাতায়াতকারীদের। এদিনের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই ক্ষুব্ধ যাত্রীরা। তাঁদের অভিযোগ, একে তো মেট্রো বিভিন্ন স্টেশনে দাঁড়িয়ে পড়ছে। তার উপর আবার মেট্রো স্টেশনগুলিতে ঘোষণাও স্পষ্ট নয়। মেট্রোর চালকও কোনও জবাব দিতে পারছেন না। সবমিলিয়ে বিভ্রান্ত যাত্রীরা।
বলে রাখা ভালো, কবি সুভাষ স্টেশন বন্ধ হওয়ার পরে দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরামের মধ্যে চলছিল মেট্রো। তারই মাঝে মেট্রো কর্তৃপক্ষ আগেই জানায়, বেশ কিছু মেট্রো মহানায়ক উত্তম কুমার স্টেশনেই শেষ হয়ে যায়। ২৭২টির মধ্যে ৩২টি ট্রেন কবি সুভাষ স্ট্রেশন অবধি যাবে না। সম্প্রতি ব্লু লাইন (দক্ষিণেশ্বর-শহিদ ক্ষুদিরাম রুট) নিয়ে যাতায়াতকারীদের ক্ষোভের অন্ত নেই। দেরিতে মেট্রো স্টেশনে পৌঁছনো, মেট্রোর দরজা বন্ধ না হওয়া, একাধিক স্টেশনে দীর্ঘক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকার মতো নানা সমস্যায় জেরবার যাত্রীরা। তাঁদের দাবি, নয়া তিন রুট উদ্বোধনের পর থেকে ব্লু লাইন যেন ‘দুয়োরানি’ হয়ে গিয়েছে। পুজোর সময় যদিও সেভাবে কোনও সমস্যা হয়নি। তবে পুজো মিটতে না মিটতেই ফের ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা।
সর্বশেষ খবর
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!