Mamata Banerjee

নিম্ন আয়ের মানুষের মাথায় ছাদ, ‘নিজন্ন’ ও ‘সুজন্ন’ উপহার মমতার, বঞ্চনা নিয়ে ফের তোপ কেন্দ্রকে

আবাসন দুটো তৈরিতে ব্যয় হয়েছে ২৯০ কোটি টাকা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৭, ২০২৫, ১৮:০০

options
link
নিম্ন আয়ের মানুষের মাথায় ছাদ, ‘নিজন্ন’ ও ‘সুজন্ন’ উপহার মমতার, বঞ্চনা নিয়ে ফের তোপ কেন্দ্রকে
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিম্ন আয়ের মানুষদের জন্য বড় উপহার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। নিউটাউনের বুকে উদ্বোধন হল দু’টি বহুতল আবাসনের। এই আবাসন দু’টির নাম ‘নিজন্ন’ও ‘সুজন্ন’। এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠান থেকেই কেন্দ্রকে একহাত নিলেন মমতা। বঞ্চনার অভিযোগে ফের সোচ্চার হলেন তিনি।

Advertisement

মুখ্যমন্ত্রী এদিন জানিয়েছেন, নিউটাউনে ‘নিজন্ন’ ও ‘সুজন্ন’ তৈরিতে বিনামূল্যে ৭ একর জমি দিয়েছে রাজ্য। আবাসন দুটো তৈরিতে ব্যয় হয়েছে ২৯০ কোটি টাকা। দু’টি বহুতল আবাসন মিলিয়ে রয়েছে মোট ১২১০ টি ফ্ল্যাট। মমতা এদিন জানান, মূলত নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য প্রকল্প। ফলত বাজারদরের তুলনায় অনেক সস্তায় মিলবে এই ফ্ল্যাট। যা বিক্রি হবে লটারির মাধ্যমে। ‘নিজন্ন’-এর ফ্ল্যাটগুলি ৩০০ থেকে ৪১০ স্কোয়ার ফিটের মধ্যে। এই আবাসনে সবই ১ বিএইচকে। ‘সুজন্ন’-এর ফ্ল্যাট ২ বিএইচকে। এগুলো ৬২০ থেকে ৭৩০ স্কোয়ার ফিটের মধ্যে। 

Advertisement

এছাড়া রাজারহাটে বহুতল পার্কিং লট তৈরি হয়েছে। সেটির নাম দেওয়া হয়েছে ‘সুসম্পন্ন’। আবাসনের ছোটদের পার্কের নাম দেওয়া হয়েছে তরন্ন। রয়েছে ফুড কোর্ট, ক্যাফেটেরিয়া ও মর্নিং ওয়াকের জায়গা।আবাসনের খুঁটিনাটি তথ্য দেওয়ার মাঝেই কেন্দ্রের বঞ্চনা নিয়ে সরব হলেন মমতা। কেন্দ্রের অসহযোগিতায় একাধিক প্রকল্প আটকে থাকা নিয়েও মুখ খুললেন তিনি। এরপরই মনে করিয়ে দিলেন, রাজ্য বাংলার বাড়ি প্রকল্পে ৪৫ লক্ষ বাড়ি তৈরি করেছে। সেখানেই তিনি বলেন, কেন্দ্র টাকা দিচ্ছে না বলেই নিজেদের উদ্যোগে এই আবাসন তৈরির সিদ্ধান্ত।  

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.