মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ির সামনে থেকে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ ২ সন্দেহভাজন আটক

নিজেদের মাওবাদী বলে দাবি অভিযুক্তদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৪, ২০১৭, ০৬:২৯

options
link
মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ির সামনে থেকে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ ২ সন্দেহভাজন আটক

কিংশুক প্রামাণিক: মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ির কাছে থেকে দুই সন্দেহভাজন আটক। অভিযুক্তরা নিজেদের মাওবাদী বলে দাবি করেছে। তাদের থেকে মিলেছে দুটি আগ্নেয়াস্ত্র। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুজনকে কালীঘাট থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে। পুরুলিয়ার বাঘমুন্ডি থেকে ওই সন্দেহভাজনরা আত্মসমপর্ণ করতে এসেছিল বলে পুলিশ সূত্রে খবর।

Advertisement

[নাছোড় বৃষ্টি থেকে এখনই মুক্তি নেই, মঙ্গলবার পর্যন্ত টানা বর্ষণ]

সোমবার সকালে মুখ্যমন্ত্রীর কালীঘাটের বাড়ির সামনে দুজনের গতিবিধিতে পুলিশের সন্দেহ হয়। বৃষ্টির মধ্যে তারা পুলিশের দিকে এগিয়ে আসে। অজ্ঞাতপরিচয় দুই ব্যক্তি নিজেদের মাওবাদী হিসাবে পরিচয় দেয়। তারা জানায়, পুরুলিয়ার বাঘমুন্ডি থেকে এসেছে। পুলিশের কাছে আত্মসমপর্ণ করতে চায়। দুজনের মুখ থেকে এমন কথা শুনে মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ির পাহারার দায়িত্বে থাকা পুলিশকর্মীরা প্রাথমিকভাবে অবাক হয়ে যায়। তাদের থেকে দুটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়। দুজনকে নিয়ে যাওয়া হয় কালীঘাট থানায়। সেখানে শুরু হয় একপ্রস্থ জিজ্ঞাসাবাদ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আত্মঘাতী বিস্ফোরণে কাবুলে মৃত বহু]

কেন দুজন পুরুলিয়া থেকে খোদ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে এসে ধরা দিতে চাইল তা নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। সাধারণত মাওবাদীরা আত্মসমপর্ণ করতে চাইলে পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করে। এবছরের জানুয়ারিতে শীর্ষ মাওবাদী নেতা রঞ্জিৎ পাল সস্ত্রীক আত্মসমপর্ণ করেছিল। অস্ত্র ছেড়ে মূলস্রোতে ফিরেছেন রঞ্জিৎ। তারপর আরও কয়েকজন প্রথমসারির মাওবাদী নেতা পুরনো জীবন ছেড়ে দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। মূলস্রোতে ফেরার পদ্ধতির বাইরে গিয়ে দুজনের এই কাণ্ড কৌতুহল বাড়িয়েছে। আটক হওয়া দুই ব্যক্তি পুলিশকে জানিয়েছে, তাঁরা পুরুলিয়ার বাঘমুন্ডির বাসিন্দা। বাঘমুন্ডি এক সময় মাওবাদীদের প্রভাব ছিল। তবে ঝাড়খণ্ড সীমানা ঘেঁষা এই এলাকায় সম্প্রতি কোনওরকম মাওবাদী কার্যকলাপ সেভাবে নজরে আসেনি।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.