TMC

ভোটারদের বাড়ি গিয়ে তথ্য হাতাচ্ছে ‘কুচক্রী’! নেতাদের সতর্ক করে জরুরি সার্কুলার তৃণমূলে

স্বেচ্ছাসেবী সেজে ভোটারদের নাম, ফোন নম্বর-সহ জরুরি তথ্য সংগ্রহ করছে 'কুচক্রী'রা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৫, ২০২৫, ১৩:৫৮

options
link
ভোটারদের বাড়ি গিয়ে তথ্য হাতাচ্ছে ‘কুচক্রী’! নেতাদের সতর্ক করে জরুরি সার্কুলার তৃণমূলে
প্রতীকী ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৬ সালে বাংলায় বিধানসভা নির্বাচন। প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলি। এর মধ্যেই চিন্তার ভাঁজ শাসক দলের নেতাদের কপালে। কারণ সক্রিয় হয়ে উঠেছে একদল ‘কুচক্রী’। তারা ভোটারদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে তাঁদের নাম, ফোন নম্বর ইত্যাদি তথ্য সংগ্রহ করছে বলে অভিযোগ। বিনিময়ে ভোটারদের হলুদগুঁড়ো, লঙ্কাগুঁড়োর মতো মশলাপাতি এবং অন্য নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রী দিচ্ছে! দলীয় সূত্রে খবর, ‘কুচক্রী’দের এই ষড়যন্ত্রের বিষয়ে সতর্ক করে সার্কুলার জারি করেছে শাসকদল তৃণমূল। ওই সার্কুলারে ঠিক কী লেখা হয়েছে?

Advertisement

তৃণমূল কংগ্রেসের সমস্ত বিধায়ক, সাংসদ, পঞ্চায়েত প্রধান থেকে শুরু করে বুথ স্তরের কর্মীদের উদ্দেশে এই সার্কুলার জারি করেছেন তৃণমূলের রাজ্য সহ-সভাপতি জয়প্রকাশ মজুমদার। সেখানে লেখা হয়েছে, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের নামে কিছু কুচক্রী ভোটারদের বাড়ি যাচ্ছে। তারা কোথাও মশলা, কোথাও আবার অন্যান্য সামগ্রী বিনামূল্যে বিতরণ করে পরিবর্তে তাঁদের নাম, ফোন নম্বর ও অন্যান্য তথ্য সংগ্রহ করছে। দলীয় নেতাদের বলা দেওয়া হয়েছে, অঞ্চলের দিকে কড়া নজর রাখুন এবং সর্বস্তরের বুথকর্মীদের নিয়ে মিটিং করে সকলকে সচেতন করুন। প্রয়োজনে এদের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করতেও বলা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভয়ের এখানেই শেষ নয়, কোনও কোনও ক্ষেত্রে এরা তৃণমূলের বুথ এবং অঞ্চলের নেতাদের কাছেও যাচ্ছেন বলে খবর। নানা অছিলায় তাঁদের থেকেও তথ্য সংগ্রহ করছেন। জানা গিয়েছে, জঙ্গলমহলের বিনাপুর এমন একটি ঘটনার পরেই সতর্ক হয় শাসকদল। তারপরেই এই সার্কুলার জারি করা হয়েছে। ভুয়ো পরিচয় দিয়ে তথ্য সংগ্রহের অভিযোগে ইতিমধ্যে বাংলার বিভিন্ন জেলায় ১৬টি এফআইআর দায়ের হয়েছে বলেও জানা গিয়েছে। শাসকদলের এই সার্কুলার নিয়ে এখন জোর চর্চা শুরু হয়েছে রাজ্য রাজনীতিতে। প্রশ্ন হল, এরা কারা? বিরোধী শিবিরই কি হারের ভয়ে ভোটের আগেভাগেই ষড়যন্ত্র শুরু করেছে?

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন