ক্ষীরোদ ভট্টাচার্য: চিকিৎসায় কিছুটা সাড়া দিচ্ছেন রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য। হাসপাতাল সূত্রে খবর, কেটেছে কিছুটা আচ্ছন্নভাব। চোখ মেলে তাকিয়েছেন তিনি। রাইলস টিউব দিয়ে তাঁকে খাওয়ানোর চেষ্টা চলছে।
রবিবার সকালে হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, শ্বাসকষ্ট নিয়ে ভরতি হওয়া বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য শনিবার রাত থেকে ভেন্টিলেশনে রয়েছেন। ফুসফুসে সংক্রমণও রয়েছে তাঁর। রবিবার সকালে আংশিক আচ্ছন্নভাব কেটেছে। মাঝেমধ্যে চোখ খুলে দেখছেন। রাইলস টিউবের মাধ্যমে তাঁকে তরল খাবার খাওয়ানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। ফুসফুসে কতটা সংক্রমণ রয়েছে, তা জানতে সিটি স্ক্যান করানোর পরিকল্পনা রয়েছে। প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অবস্থা আশঙ্কাজনক। তবে তিনি স্থিতিশীল বলেই জানায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

[আরও পড়ুন: বিদ্যাসাগরের নামাঙ্কিত অধ্যাপক চেয়ার হবে রাজভবনে, ঘোষণা আচার্য-রাজ্যপালের]
রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর চিকিৎসায় ইতিমধ্যে মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। যে বোর্ডে রয়েছেন পারিবারিক চিকিৎসক মেডিসিন বিশেষজ্ঞ কৌশিক চক্রবর্তী, হাসপাতালের ক্রিটিকাল কেয়ার বিশেষজ্ঞ সৌতিক পাণ্ডা, ক্রিটিকাল কেয়ার বিশেষজ্ঞ সুস্মিতা দেবনাথ, কার্ডিওলজিস্ট সরোজ মণ্ডল, ফুসফুস রোগ বিশেষজ্ঞ অঙ্কন বন্দ্যোপাধ্যায়, ক্রিটিকাল কেয়ার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ধ্রুব ভট্টাচার্য, চিকিৎসক আশিস পাত্র, চিকিৎসক সোমনাথ মাইতি এবং চিকিৎসক সপ্তর্ষি বসু। প্রায় সারাক্ষণ চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণ রয়েছেন বুদ্ধবাবু।
[আরও পড়ুন: ‘এত বছর দল করে ঝুনঝুনি পেলেন’, দিলীপকে তীব্র কটাক্ষ বাবুলের]
সর্বশেষ খবর
-
ক্রমশ বাড়ছে ডিভোর্সের প্রবণতা, নেপথ্যে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট-ফেসবুক পোস্ট!
-
রাহুলের দেওয়া জামায় ‘দাদাগিরি’তে সৃজিত, ‘আজ ওঁর কাছে হারতে চাই’, ‘ফার্স্ট বয়’-এর কথায় আবেগপ্রবণ দেব
-
গঙ্গাবাঁধে ভাঙনে বিপর্যস্ত রেলপথ, মালদহ ডিভিশনে বাতিল বহু ট্রেন
-
রক্তাক্ত পাইলট, উড়ান নামল ১৭ হাজার ফুট! কী ঘটেছিল ইজরায়েলগামী বিমানে?
-
র্যাম্পে হাঁটছে ডাইনির দল! প্যারিস ফ্যাশন উইকের আশ্চর্য মেকআপ লুকে তাজ্জব নেটমহল