সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হিডকোর দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি ফিরহাদ হাকিমের। শুক্রবার কলকাতার মেয়র নিজেই সেকথা জানান। মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্তে এই পরিবর্তন বলেই জানান তিনি।
ফিরহাদ হাকিম বলেন, “গুঞ্জনের কিছু নেই। আমাকে একসময় হিডকোর দায়িত্ব দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। এখন উনি নিয়ে নিয়েছেন।” তবে হিডকোর দায়িত্ব থেকে অব্যাহতির কারণ নিয়ে অবশ্য স্পষ্টভাবে কিছুই বলেননি ফিরহাদ হাকিম। এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “উনি কোনও কারণে নিশ্চয়ই নিয়েছেন। এর মানে এই নয় যে আমাকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।” তিনি আরও বলেন, “আমি দলের অনুগত সৈনিক। দল যে কাজ দেবে, নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যেটা দেবেন, সেটাই আমি মাথা পেতে নেব। আমি দলের প্রথম দিনের সৈনিক।”
বৃহস্পতিবার রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠক হয়। ওই বৈঠকে হিডকো নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ঠিক করা হয়, হিডকোকে পুর ও নগরোন্নয়ন উন্নয়নের দপ্তরের অধীনে আর রাখা হবে না। আনা হবে প্রশাসনিক সংস্কার এবং কর্মিবর্গ দপ্তরের অধীনে। বলে রাখা ভালো, বাম আমলে হিডকো ছিল আবাসন দপ্তরের অধীনে। সেই সময় গৌতম দেব দীর্ঘদিন ছিলেন হিডকোর চেয়ারম্যান। তবে রাজ্য সরকারের পালাবদলের পর পুর ও নগরোন্নয়ন দপ্তরের অধীনে আনা হয়েছিল হিডকোকে। এবার সেই সিদ্ধান্ত বদল করা হল। তবে আচমকা কেন এমন সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য মন্ত্রিসভা, তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে স্বাভাবিকভাবেই জোর শোরগোল।
সর্বশেষ খবর
-
কাচ ঢাকা কালো গাড়িতে অভিষেক, ঝুলতে ঝুলতে যাতায়াত নিরাপত্তারক্ষীদের! ‘যুবরাজে’র বিরুদ্ধে এফআইআর
-
হেপাইটাইটিস বি পজিটিভ রোগীর ত্বকে সফল অস্ত্রোপচার, দেবেন মাহাত মেডিক্যালে অসাধ্যসাধন
-
জোড়া গোলে স্বপ্নের ফেরিওয়ালা কেন, শেষ ষোলোয় ইংল্যান্ড, বিশ্বকাপে কঙ্গোর রূপকথায় ইতি
-
অযোধ্যা পাহাড়ের হোটেলে গা ঢাকা দিয়েও হল না শেষরক্ষা, কীভাবে এসটিএফের জালে অদিতির স্বামী দেবরাজ?
-
খাস কলকাতায় নাবালিকাকে ‘গণধর্ষণ’, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত