WB Weather Update

গত ১০ বছরের উষ্ণতম বড়দিন, শীত ফিরবে কবে?

বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিংয়ে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২৪, ০৯:২২

options
link
গত ১০ বছরের উষ্ণতম বড়দিন, শীত ফিরবে কবে?

নিরুফা খাতুন: ডিসেম্বরের শহরে শীতের দেখা মেলেনি সেভাবে। সকলে অপেক্ষায় ছিলেন, যদি বড়দিনে নামে পারদ। কিন্তু না, ২৫ ডিসেম্বরেও তিলোত্তমায় দেখা নেই শীতের আমেজের। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, গত ১০ বছরের উষ্ণতম বড়দিন এবার।

Advertisement

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, নিম্নচাপ আর পশ্চিমী ঝঞ্ঝার দাপটেই এবছর উষ্ণ বড়দিন। জানা গিয়েছে, নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা তৈরি হয়েছে উত্তর-পশ্চিম ভারতে। সোমবার এটি রাজ্যে প্রবেশ করেছে। শুক্রবার উত্তর-পশ্চিম ভারতে ঢুকতে পারে আরও একটি ঝঞ্ঝা। আর এই জোড়া ফলাতেই শীত ক্রমশ পিছু হটছে। আগামী দুই থেকে তিনদিন তাপমাত্রার খুব একটা হেরফের হবে না। হালকা কুয়াশা থাকবে সকালের দিকে। বেলা বাড়লে কোথাও মেঘলা আকাশ, কোথাও আবার পরিষ্কার আকাশ দেখা যাবে। পশ্চিমের কয়েকটি জেলায় মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা। ঘন কুয়াশা দেখা দিতে পারে পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং মুর্শিদাবাদ জেলায়। বড়দিনেও থাকছে বৃষ্টির ভ্রুকুটি। বৃষ্টি হতে পারে উত্তরবঙ্গের দার্জিলিংয়ে। তবে দক্ষিণবঙ্গ শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শীতপ্রেমীদের একটাই প্রশ্ন, তবে কি এবছর জাঁকিয়ে শীতের দেখা মিলবেই না? তাঁদের হতাশ করেননি আবহাওয়াবিদরা। জানা গিয়েছে, বড়দিন তাপমাত্রা প্রায় ১৯ ডিগ্রির আশেপাশে ঘোরাফেরা করলেও দিন কয়েক বদলাবে আবহাওয়া। বছর শেষে নিম্নমুখী হতে পারে পারদ। ফিরতে পারে শীতের আমেজ।

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.