Weather

ঢুকবে পূবালী বাতাস, তাপমাত্রা বাড়বে ২-৩ ডিগ্রি! রাজ্যজুড়ে কুয়াশার পূর্বাভাস

রাজ্যে আপাতত বৃষ্টির কোনও পূর্বাভাস নেই।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০২৫, ১২:৩০

options
link
ঢুকবে পূবালী বাতাস, তাপমাত্রা বাড়বে ২-৩ ডিগ্রি! রাজ্যজুড়ে কুয়াশার পূর্বাভাস
ফাইল ছবি।

নিরুফা খাতুন: রবিবার থেকে হাওয়া পরিবর্তন রাজ্যে। তাপমাত্রা বাড়বে কিছুটা! স্বাভাবিকের নিচে থাকা তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছে আসবে। মঙ্গলবার পর্যন্ত কুয়াশার সম্ভাবনা বাড়বে রাজ্যে। বেশ কিছু জেলায় দৃশ্যমানতা ২০০ মিটারে নেমে আসতে পারে বলে পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের। বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা আপাতত নেই। দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গেও শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে।

Advertisement

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ, শনিবার শীতের আমেজ থাকবে দক্ষিণবঙ্গে। তাপমাত্রা স্বাভাবিকের নিচেই থাকবে। তবে রবিবার থেকে বাতাসের গতিপথ পরিবর্তন হতে পারে। তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে বলে পূর্বাভাস।‌ মঙ্গলবারের মধ্যে ২-৩ ডিগ্রি তাপমাত্রা বাড়তে পারে। পশ্চিমী শুষ্ক ও শীতল হওয়ার প্রভাব কমবে। বঙ্গোপসাগর থেকে জলীয়বাষ্প ও গরম হওয়া নিয়ে পূবালী বাতাস ঢুকবে। ফলে কোথাও কোথাও আংশিক মেঘলা আকাশ থাকবে। তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। তবে বাড়বে কুয়াশার সম্ভাবনা।

Advertisement

রবিবার থেকে মঙ্গলবার কুয়াশার সম্ভাবনা বাড়বে রাজ্যে। দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই কুয়াশা দেখা যাবে। বেশ কিছু জেলায় দৃশ্যমানতা ২০০ মিটার নেমে আসতে পারে। খুব সকালে কুয়াশার দাপট বেশি থাকবে। উপকূলের জেলাগুলিতে কুয়াশা সম্ভাবনা বেশি।

Advertisement

কলকাতায় রাতে ও ভোরে শীতের আমেজ থাকবে। তবে বেলায় শীতের আমেজ কমবে। রবিবার থেকে মঙ্গলবার সকালে দৃশ্যমানতা বেশ কিছুটা নামতে পারে। পরে পরিষ্কার আকাশ। আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৭.৬ ডিগ্রি । গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৭.৭ ডিগ্রি।

দক্ষিণবঙ্গের মতোই উত্তরবঙ্গেও আপাতত শুষ্ক আবহাওয়া। বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। স্বাভাবিকের তুলনায় তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস নিচে থাকবে। আগামী ৭দিন শীতের আমেজ বজায় থাকবে। তাপমাত্রার বড় কোনও পরিবর্তন নেই। রবিবার থেকে উত্তরবঙ্গের নিচের দিকের কিছু জেলায় আবহাওয়ার পরিবর্তন হতে পারে। কুয়াশার সম্ভাবনা বাড়বে।মঙ্গলবার থেকে উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই কুয়াশার সম্ভাবনা। পার্বত্য জেলাগুলিতে কুয়াশা সম্ভাবনা বেশি থাকবে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.