West Bengal Weather Update

কলকাতায় মরশুমের শীতলতম দিন, এক ধাক্কায় পারদ নামল ২ ডিগ্রি

কলকাতায় মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা!

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২২, ২০২৫, ১২:৫৪

options
link
কলকাতায় মরশুমের শীতলতম দিন, এক ধাক্কায় পারদ নামল ২ ডিগ্রি
ফাইল ছবি।

নিরুফা খাতুন: কলকাতায় মরশুমের শীতলতম দিন। এক ধাক্কায় ২ ডিগ্রি নামল মহানগরের তাপমাত্রা। আজ শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪.৪ ডিগ্রি। বড়দিন থেকে তাপমাত্রা আরও কিছুটা নামবে বলে পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের। এছাড়াও কলকাতায় মাঝারি কুয়াশার সতর্কবার্তা দিয়েছে হাওয়া অফিস। বেশ কিছু জায়গায় দৃশ্যমানতা ২০০ থেকে ৫০০ মিটারে নেমে যেতে পারে বলে পূর্বাভাস।

Advertisement

হাওয়া অফিস জানিয়েছে, দক্ষিণবঙ্গে শীতের আমেজ সামান্য বাড়ল। তাপমাত্রা নেমেছে। আগামী কয়েকদিনে আরও কিছুটা নামতে পারে। তবে তাপমাত্রার খুব একটা হেরফের হবে না। স্বাভাবিকের কাছাকাছি কিংবা সামান্য উপরে-নিচে থাকবে রাত ও দিনের তাপমাত্রা। আগামী সাতদিন এমনই থাকবে তাপমাত্রা। আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। তাপমাত্রা কিছুটা নামার পাশাপাশি দক্ষিণবঙ্গে ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা দিয়েছে হাওয়া অফিস। আজ, রবিবার ঘন কুয়াশার সতর্কতা পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম। দৃশ্যমানতা কোথাও ৫০ মিটারে আসতে পারে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কলকাতা-সহ বাকি জেলায় হালকা মাঝারি কুয়াশার সম্ভাবনা। বেশ কিছু জায়গায় দৃশ্যমানতার ২০০ থেকে ৫০০ মিটারে নেমে আসতে পারে। আজ, রবিবার ও সোমবার কুয়াশার ঘনঘটা বেশ কিছু জেলায়। আগামী কয়েকদিন পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা থাকবে ১২ থেকে ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। উপকূলের জেলাগুলিতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৫ থেকে ১৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

Advertisement

কলকাতার তাপমাত্রা দু’ডিগ্রি নেমেছে। সকাল ও সন্ধ্যায় শীতের আমেজ। আজ থেকে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রা স্বাভাবিকের কাছাকাছি থাকবে বলে অনুমান আবহাওয়াবিদদের। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪.৪ ডিগ্রি। গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২০.৭ ডিগ্রি। আকাশ পরিষ্কার থাকবে।

উত্তরবঙ্গে শীতের আমেজ থাকছেই। দার্জিলিং সহ-সংলগ্ন পার্বত্য এলাকায় তাপমাত্রা সর্বনিম্ন ৬ থেকে ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকবে। সঙ্গে কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। আজ,রবিবার ঘন কুয়াশা থাকতে পারে উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে। সোমবার উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা। ঘন কুয়াশা হতে পারে দার্জিলিং জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে। মালদহ ও সংলগ্ন জেলাতে অর্থাৎ উত্তরবঙ্গের নিচের দিকে ১৫ থেকে ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকবে তাপমাত্রা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.