WB Weather Update

উত্তুরে হাওয়ার দাপট! মকর সংক্রান্তিতে কাঁপবে তিলোত্তমা?

মঙ্গলবার বিকেল থেকেই সক্রিয় হবে উত্তুরে হাওয়া। ফলে আগামী ২ দিনে বেশ কিছুটা নামবে তাপমাত্রা। পৌষ সংক্রান্তি থেকে মাঘ মাসের প্রথম কয়েকটা দিনে রীতিমতো ঝোড়ো ব্যাটিং করবে শীত।

Advertisement
স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৩, ২০২৬, ১২:১৭

options
link
উত্তুরে হাওয়ার দাপট! মকর সংক্রান্তিতে কাঁপবে তিলোত্তমা?

গত কয়েকদিনে হাড়কাঁপানো শীতের হাত থেকে মুক্তি মিলেছিল। কমেছিল কুয়াশার দাপটও। ফলে শীতপ্রেমীদের মুখভার হয়েছিল। অধিকাংশের মনেই প্রশ্ন ছিল, তবে কি পৌষেই উধাও হল শীত? সংক্রান্তির আগেই শীতবিলাসীদের জন্য সুখবর দিল হাওয়া অফিস। জানা যাচ্ছে, আজ অর্থাৎ মঙ্গলবার বিকেল থেকেই সক্রিয় হবে উত্তুরে হাওয়া। ফলে আগামী ২ দিনে বেশ কিছুটা নামবে তাপমাত্রা। পারদ নামতে পারে ১২ ডিগ্রির ঘরে। পৌষ সংক্রান্তি থেকে মাঘ মাসের প্রথম কয়েকটা দিনে রীতিমতো ঝোড়ো ব্যাটিং করবে শীত।

Advertisement

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামিকাল অর্থাৎ বুধবার থেকে বদলাবে আবহাওয়া। নামবে তাপমাত্রার পারদ। ভোরের দিকে কুয়াশায় মুড়বে পথঘাট। পৌষ সংক্রান্তিতে জাঁকিয়ে শীত পড়বে কলকাতা ও সংলগ্ন জেলা-সহ গোটা বঙ্গে। মাঘের শুরুর কয়েকটা দিনও রীতিমতো জবুথবু দশা হবে রাজ্যবাসীর। নতুন করে আরও একটি পশ্চিমী ঝঞ্ঝা আসবে ১৫ জানুয়ারি অর্থাৎ বৃহস্পতিবার। তার জেরে আবার ধীরে ধীরে বদলাবে আবহাওয়া। সামান্য উর্ধ্বমুখী হতে পারে পারদ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উত্তরবঙ্গে ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা। সকালের দিকে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকবে সব জেলাতেই। ফলে কমবে দৃশ্যমানতা। তবে আগামী কয়েকদিনে সর্বনিম্ন তাপমাত্রার হেরফেরের বিশেষ কোনও সম্ভাবনা নেই। দার্জিলিংয়ের পার্বত্য এলাকায় দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে ঘোরাফেরা করবে পারদ। উত্তরবঙ্গের অন্যান্য জেলার তাপমাত্রা থাকবে ৮ থেকে ১১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।

Advertisement
ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন