স্যামসাংয়ের ফোন, গেজেট তো সকলেই কমবেশি ব্যবহার করেছেন। কিন্তু সাইকেল? ভাবছেন তো, সেটা আবার কেমন? চলতি বছরে ইলেকট্রিক সাইকেল লঞ্চ করেছে স্যামস্যাং। যা একবার চার্জ দিলে ছুটবে ৩৮০ কিলোমিটার। শুধু গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়াই নয়, আরও একাধিক ফিচার রয়েছে এই পরিবেশবান্ধব সাইকেলে।
আরও পড়ুন:
২০২৬ সালে বাজারে আসা স্যামসাংয়ের ইলেকট্রিক সাইকেলে (Electric Cycle) ডিজাইন অত্যন্ত আকর্ষণীয়। এর ফ্রেমটি হালকা কিন্তু ভীষণই মজবুত। যা চালকের জন্য অত্যন্ত সুবিধাজনক। ব্যাটারি হাউজিং সাইকেলটিকে একটি পরিচ্ছন্ন চেহারা দিয়েছে। অত্যন্ত আরামদায়ক এই সাইকেলে দৃশ্যমানতা বাড়ানোর জন্য দেওয়া হয়েছে এলইডি লাইট ও এরগোনোমিক হ্যান্ডেলবার। শুধু শহরের জন্য নয়, বিনোদনমূলকভাবে ব্যবহারের জন্যও এই সাইকেল আদর্শ।

এই সাইকেলের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ হল এর ৫০০ ওয়াটের ইলেকট্রিক মোটর। একবার চার্জে ৩৮০ কিলোমিটার পর্যন্ত ছুটতে পারে। একবার চার্জ দিলেই চলবে বেশ কয়েকদিন। মাত্র ৪ হাজার টাকা খরচ করলেই বাড়িতে নিয়ে আসতে পারবেন এই বিশেষ সাইকেল।
এই সাইকেলের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ হল এর ৫০০ ওয়াটের ইলেকট্রিক মোটর। শহরের ব্যস্ত রাস্তা হোক বা চড়াই-উতরাই, এই সাইকেলের ইলেকট্রিক অ্যাসিস্ট সিস্টেম আরোহীর ক্লান্তি কমাতে সাহায্য করে। এই সাইকেলে রয়েছে উচ্চ-ক্ষমতাসম্পন্ন লিথিয়াম ব্যাটারি। যা পরিস্থিতি অনুকূল হলে একবার চার্জে ৩৮০ কিলোমিটার পর্যন্ত ছুটতে পারে। যারা মাঝে মধ্যে সাইকেল চালান, তাঁদের জন্য আদর্শ এই সাইকেল। কারণ, একবার চার্জ দিলেই চলবে বেশ কয়েকদিন।
এই ইলেকট্রিক সাইকেলটিতে ব্যবহার করা হয়েছে ইভি অ্যাসিস্ট প্রযুক্তি। যা প্যাডেল করার সময় আরোহীকে সাহায্য করে। ভারতের ভূখণ্ডের কথা মাথায় রেখে রাখা হয়েছে একাধিক রাইডিং মোড। জানা যাচ্ছে, আরোহীরা দ্রুত গতি বাড়ানোর জন্য বেছে নিতে পারেন উচ্চতর অ্যাসিস্ট্যান্স মোড। নিশ্চয়ই ভাবছেন এর দাম কত? মাত্র ৪ হাজার টাকা খরচ করলেই বাড়িতে নিয়ে আসতে পারবেন এই বিশেষ সাইকেল।
সর্বশেষ খবর
-
মদের দোকান খুলতে বদলের বাংলায় নয়া বিধি! শপিং মলের ক্ষেত্রেও আনা হয়েছে সংশোধন
-
মামলার খরচ চালাতে সর্বস্বান্ত পরিবার! ১০ বছর বাদে ‘বালিকা বধূ’ প্রত্যুষার রহস্যমৃত্যুতে কী রায় দিল কোর্ট?
-
হিজাব পরিহিত বিচারককে দেখে আদালতকক্ষেই ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান অভিযুক্তের! বিতর্ক শিলিগুড়িতে
-
৩৪ হাজার ফুট উঁচুতে ছুরির কোপ, মাথা-হাত দ্বিখণ্ডিত! কেমন আছেন ভারতীয় পাইলট?
-
পুজোর মাসেও ভোগাবে বিক্ষিপ্ত বর্ষণ, নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলে বৃষ্টি! কতদিন চলবে?