Vaishno Devi

নবরাত্রিতে মাতৃশক্তির প্রকাশ! সাইকেলে ২,২০০ কিমি পেরিয়ে বৈষ্ণোদেবীর পথে মারাঠি বৃদ্ধা

গত শনিবার থেকে বৈষ্ণোদেবী মন্দিরে শুরু হয়েছে ন’‌দিন ব্যাপী নবরাত্রির পুজো।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২০, ২০২০, ২০:২৭

options
link
নবরাত্রিতে মাতৃশক্তির প্রকাশ! সাইকেলে ২,২০০ কিমি পেরিয়ে বৈষ্ণোদেবীর পথে মারাঠি বৃদ্ধা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মনের জোর থাকলে কোনও কিছুই অসম্ভব নয়। কথাটা বহু ব্যবহারে যতই ক্লিশে হয়ে যাক, এর ভিতরে থাকা সত্যিটাকে অস্বীকার করা যায় না। মহারাষ্ট্রের (Maharashtra) ৬৮ বছরের এক বৃদ্ধা যেন সেটাই আবার মনে করালেন। মহারাষ্ট্র থেকে বৈষ্ণো দেবীর (Vaishno Devi) মন্দির সুদূরই বলা যায়। ২,২০০ কিলোমিটারের অপরিসীম দূরত্ব সাইকেলে পেরিয়ে যাওয়ার সংকল্প করেছেন রাজ্যের বুলধানা জেলার বাসিন্দা সত্তর ছুঁই ছুঁই ওই ‘তরুণী’। সাইকেলে করে তাঁর যাত্রার ভিডিও ভাইরাল হল সোশ্যাল মিডিয়ায়।

Advertisement

নেটিজেনদের চমকে দিয়েছেন ওই বৃদ্ধা। সঙ্গে কেউ নেই। একা একাই ওই বিপুল দূরত্ব পেরতে চান তিনি। তাও সাইকেলে! তাঁর সাহস ও অনুপ্রেরণাকে কুর্নিশ জানাচ্ছেন সবাই। রতন শারদা নামের এক ব্যক্তি শেয়ার করেছেন ভিডিওটি। পোস্ট করার সময় তিনি  লেখেন, ‘‘৬৮ বছরের এই মারাঠি বৃদ্ধা বৈষ্ণো দেবী যাচ্ছেন সাইকেলে করে, একলা। খামগাওঁ থেকে ২২০০ কিমি… মাতৃশক্তি।’’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: পিপিই কিট পরে কোভিড ওয়ার্ডেই দেদার নাচ! ইন্টারনেট মাতাচ্ছেন ডান্সার ডাক্তারবাবু]

ভিডিও দেখে কোনও কোনও টুইটার ইউজার সকলের কাছে আবেদন জানিয়েছেন, সম্ভব হলে ওই বৃদ্ধাকে যেন কিছুটা পথ লিফট দেওয়া হয়। যাতে তাঁর দীর্ঘ যাত্রার কষ্ট কিছুটা লাঘব করা যায়। এক ইউজার লিখেছেন, ‘‘অসাধারণ! আমি আশা করি উনি যাত্রা নিরাপদে শেষ করতে পারবেন। আজকের দিনে ওঁর মতো শক্তি, সাহস ও বিশ্বাস অর্জন করা সত্যিই কঠিন। বড়দের থেকে আমাদের সকলেরই অনেক কিছু শেখার আছে।’’

প্রসঙ্গত, জম্মু জেলার রিয়াসি জেলার কাটরা শহরের ত্রিকূট পাহাড়ের ওপর গুহায় অবস্থিত বৈষ্ণোদেবী মন্দির। গত শনিবার থেকে বৈষ্ণো দেবী মন্দিরে শুরু হয়েছে ন’‌দিন ব্যাপী নবরাত্রির পুজো।

[আরও পড়ুন: ‘আমার পার্টি শেষ’, নিজের শোকবার্তা নিজেই লিখে নেটিজেনদের হৃদয় জিতলেন চেন্নাইয়ের বৃদ্ধ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.