Delhi

ছিল পাথর হল ঘড়ি! তাক লাগাল কিশোর, কত দামে বিক্রি হল জানেন?

ভাইরাল হয়ে গিয়েছে ভিডিওটি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৫, ১৮:২৭

options
link
ছিল পাথর হল ঘড়ি! তাক লাগাল কিশোর, কত দামে বিক্রি হল জানেন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এ যেন ‘ছিল রুমাল, হয়ে গেল একটা বেড়াল।’ সুকুমার রায়ের ‘হযবরল’-র বিখ্যাত লাইনটা বদলে বলাই যায়, ছিল পাথর হয়ে গেল ঘড়ি। এমনই কাণ্ড করেছে এক কিশোর। আর সেই পাথর-ঘড়ি বিক্রি হয়েছে ৫ হাজার টাকায়! ভাইরাল হয়ে গিয়েছে ভিডিওটি।

Advertisement

ভিডিওটিতে দেখা গিয়েছে, এক কিশোর জানতে চাইছে, কীভাবে পাথর থেকে উপার্জন হওয়া সম্ভব। পথের এক পাথরখণ্ড কুড়িয়ে নিয়ে সেখান থেকেই এরপর সে বানিয়ে তোলে ঘড়ি। ভিডিওজুড়ে দেখানো হয়েছে গোটা প্রক্রিয়াটাই। প্রথমে পাথরটি কাটানো হচ্ছে। তারপর সেটার পিছনে বর্গক্ষেত্রের আকারে অংশ কেটে নেওয়া হয়। সামনেও গর্ত করে দেওয়া হয়। এরপর সেটিকে রং করে শুকিয়ে নেওয়া হয়। ঘড়ির যন্ত্র লাগানো হয় গর্তের ভিতরে। তৈরি হয়ে যায় এক ঝলমলে ঘড়ি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sabke Bhaiya JI (@deluxebhaiyaji)

Advertisement

ঘড়ি তো তৈরি হল। বিক্রি কী হবে? দিল্লির কনট প্লেসের মতো জমজমাট অঞ্চলে ঘড়ি হাতে দাঁড়িয়ে থাকে কিশোরটি। যদিও প্রাথমিক ভাবে কিছুটা কৌতূহল তৈরি হয়। কিন্তু বিক্রি হয় না। অবশেষে ঘড়ির ফাঁকা অংশটি ঢেকে দেওয়ার পর সেটি আরও সুন্দর হয়ে ওঠে। এরপর আর বিক্রি হওয়া আটকায়নি আশ্চর্য ওই ঘড়িটি। কিশোরের হাতে উঠে আসে কড়কড়ে পাঁচহাজার টাকা!

ভাইরাল হয়ে গিয়েছে ভিডিওটি। ‘ডিলাক্সভাইয়াজি’ নামের এক ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্ট হওয়া ভিডিওটির ভিউ এখনও পর্যন্ত ৬ কোটি ছাপিয়ে গিয়েছে। লাইকের সংখ্যা ৫০ লক্ষেরও বেশি! সব মিলিয়ে এটা স্পষ্ট, ইউজাররা প্রবল ভাবে বিস্মিত ভিডিওটি দেখে। টুকরো একটা পাথর থেকে এমন মহার্ঘ বস্তু নির্মাণ যে সম্ভব তা যেন অকল্পনীয়!

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন