NEET

দিনে মোবাইলের কভার বিক্রি, রাতে পড়াশোনা, বাধা পেরিয়ে NEET-এ দারুণ ফল ঝাড়খণ্ডের রোহিতের

উচ্চমাধ্যমিকের পর কলেজে ভর্তি হয়েও ছেড়ে দেন নিট দেওয়ার নেশায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২৫, ১৯:৪৩

options
link
দিনে মোবাইলের কভার বিক্রি, রাতে পড়াশোনা, বাধা পেরিয়ে NEET-এ দারুণ ফল ঝাড়খণ্ডের রোহিতের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কথায় বলে, ‘কষ্ট করলে তবেই মেলে কেষ্ট।’ এই প্রবাদবাক্যকে সত্যি করে দেখালেন ঝাড়খণ্ডের জামশেদপুরের যুবক রোহিত কুমার। ইচ্ছাশক্তির জোরে দিনের বেলা মোবাইলের কভার বিক্রি করে সংসারেরর পাশে দাঁড়ানো এই যুবক NEET-UG তে দুর্দান্ত ফল করছেন। সর্বভারতীয় এই পরীক্ষায় ৫৪৯ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন তিনি। সর্বভারতীয় স্তরে তাঁর ব়্যাঙ্ক ১২ হাজার ৪৮৪। এই সুবাদে ঝাড়খণ্ডের সরকারি মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি হওয়ার সুযোগ পেতে চলেছেন প্রতিমুহূর্তে দারিদ্রের সঙ্গে লড়াই করা যুবক।

Advertisement

অভাব নিত্যসঙ্গী রোহিতের। তাঁর বাবা সবজি বিক্রি করে সংসার চালান। এমন অবস্থায় রোজগার করতে হয় রোহিতকেও। পরিবারের পাশে দাঁড়াতে তাই ঠেলাগাড়িতে সারাদিন ধরে মোবাইলের কভার বিক্রি করেন তিনি। অভাবের সঙ্গে লড়াই করতে হলেও, নিজের স্বপ্নের কথা ভুলে যাননি। রাতের বেলা পড়াশোনা করেই পৌঁছে গিয়েছেন স্বপ্নের কাছাকাছি। সুযোগ পেয়েছেন সরকারি মেডিক্যাল কলেজে পড়ার। রোহিত জানান, দিনের বেলা মোবাইলের কভার বিক্রি করে সন্ধ্যায় বাড়ি ফিরে রাত তিনটে পর্যন্ত পড়াশোনা করতেন। পরেরদিন সকাল ৭ টায় আবার বেরিয়ে পড়তেন ঠেলা নিয়ে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রোহিতের কথায়, “পড়াশোনা করতে খুব ভালো লাগে। উচ্চমাধ্যমিক দেওয়ার পর কলেজে ভর্তি হয়েছিলাম। কিন্তু NEET-এর প্রস্তুতির জন্য কলেজ ছেড়ে দিয়েছিলাম।” তিনি জানিয়েছেন, করোনার সময় একটি ওযুধের দোকানে কাজ করতেন। সেখান থেকেই মেডিক্যালে পড়াশোনার ইচ্ছা জন্মায়। পরে ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন দেখতে শুরু করেন। এরপরই শুরু হয় এক অসম লড়াই। একদিকে দারিদ্র আর অন্যদিকে স্বপ্ন। দারিদ্রের সঙ্গে প্রতিদিন লড়াই করলেও, স্বপ্নকে ভুলে যাননি রোহিত। NEET-এর রেজাল্ট বের হতেই যা পরিষ্কার হয়ে যায়।

Advertisement

এদিকে রোহিতের সাফ্যলের কথা প্রকাশ হতেই তাঁর সঙ্গে দেখা করতে আসেন। ফিজিক্সওয়ালার প্রতিষ্ঠাতা অলখ পাণ্ডে। রোহিতের মোবাইলের কভারের ঠেলার কাছে গিয়ে দেখা করেন। এমন সাফল্যের জন্য অভিনন্দন জানান রোহিতকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.