সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত মাসেই পেন্টাগনের এক রিপোর্টে জানিয়ে দেওয়া হয়, কয়েক দশক ধরে আমেরিকার আকাশে ভিনগ্রহীদের যান দেখতে পাওয়ার যে গুঞ্জন শোনা গিয়েছে তা ঠিক নয়। এবিষয়ে বিস্তৃত তদন্ত চালিয়েও কোনও প্রমাণ মেলেনি। অর্থাৎ কোনও ভিনগ্রহীই এই পৃথিবীতে আসেনি। কিন্তু কিছুদিন যেতে না যেতেই ফের চাঞ্চল্য। নিউ ইয়র্কের (New York) আকাশে দেখা গেল এক রহস্যময় উড়ন্ত বস্তু। যাকে ইউএফও (UFO) বলেই দাবি করছেন বহু মানুষ।
জানা গিয়েছে, লা গার্ডিয়া বিমানবন্দরের কাছে আকাশে আচমকাই দেখা যায়, আকাশে একটি অজানা উড়ন্ত বস্তু ভেসে বেড়াচ্ছে। ঘটনাটি গত ২৫ মার্চের হলেও সম্প্রতি বিষয়টি নেট ভুবনে ঘুরে বেড়াতে শুরু করেছে। মিচেল রেয়াস নামের এক বিমানযাত্রী জানিয়েছেন, তিনি বিমানে যাওয়ার সময় আচমকাই জানলা দিয়ে ওই ‘স্পেসশিপ’ দেখতে পান! তাঁর বর্ণনায় যানটি একটি ‘ফ্লাইং সিলিন্ডার’। ওই মহিলা জানিয়েছেন, তিনি এফএএ-কে মেল করে বিষয়টি জানিয়েছেন। কিন্তু এখনও পর্যন্ত তাঁর মেলের কোনও উত্তর মেলেনি।
[আরও পড়ুন: NOTA সর্বোচ্চ ভোট পেলে বাতিল হবে নির্বাচন? কী বলছে সুপ্রিম কোর্ট?]
প্রসঙ্গত, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের পর অর্থাৎ ১৯৪৫ থেকে আকাশে অজানা উড়ন্ত বস্তু তথা ইউএফও দেখতে পাওয়ার দাবি উঠেছে বার বার। কিন্তু গত প্রায় আট দশকের যাবতীয় দাবিকে নস্যাৎ করে দেওয়া হয়েছে নয়া রিপোর্টে। ২০২২ সাল থেকে এই নিয়ে তদন্ত চালাচ্ছিল সেই সময় গঠিত অল-ডোমেইন অ্যানোম্যালি রেজলিউশন অফিস তথা AARO। কিন্তু সেই রিপোর্ট পেশ হওয়ার পরই ফের নতুন করে ইউএফও ফিরে এল আমেরিকার আকাশে!
[আরও পড়ুন: বিয়েবাড়ি যেন শ্মশান! বাজির আগুনে ঝলসে মৃত ৩ শিশু-সহ ৬]
সর্বশেষ খবর
-
মায়ের গর্ভেই লুকিয়ে শিশুর ভিন্ন ভবিষ্যতের বীজ, অটিজম নিয়ে কী বলছেন চিকিৎসক?
-
‘আর্তনাদ শুনে রিল বানাচ্ছিল’, তারাতলা কাণ্ডে ‘হৃদয়হীন’দের গল্প শোনালেন মৃত্যুঞ্জয়ী
-
শোয়েব আখতারের দাদার শেষকৃত্যে লস্কর ‘জঙ্গি’রা! হাজির পহেলগাঁও হামলার মাস্টারমাইন্ডও
-
ফের ইরানে হামলা আমেরিকার, মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি কি অধরাই থাকবে?
-
যুক্তি-তর্ক-গপ্পে বছরব্যাপী জন্মজয়ন্তী উদযাপন শ্যামাপ্রসাদের, প্রতি জেলায় কমিটি গড়ল নবান্ন