সন্তোষের প্রতিশোধ কি জাতীয় গেমসে? ফাইনালে কেরল-কাঁটা উপড়ে খেতাব জিততে মরিয়া বাংলা

সার্ভিসেস ম্যাচে চোট পেয়েছিলেন সুরজিৎ হাঁসদা। এখন সম্পূর্ণ সুস্থ তিনি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১১, ২০২২, ১২:২৭

options
link
সন্তোষের প্রতিশোধ কি জাতীয় গেমসে? ফাইনালে কেরল-কাঁটা উপড়ে খেতাব জিততে মরিয়া বাংলা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সন্তোষ ট্রফিতে (Santosh Trophy) হয়নি, জাতীয় গেমসের (National Games) ফাইনালে কি হবে? একরাশ স্বপ্নকে সঙ্গী করে মঙ্গলবার আমেদাবাদের ট্রান্সস্টাডিয়ায় নামছে বাংলা দল। স্বপ্ন দেখছে গোটা বাংলা। খেতাব আর বাংলার মাঝে দাঁড়িয়ে শুধু কেরল। যাদের কাছে হেরে মাসখানেক আগে সন্তোষ ট্রফি জয়ের স্বপ্নভঙ্গ হয়েছিল বাংলা দলের (Bengal Team)। সেদিক থেকে মঙ্গলসন্ধ্যায় গেমস ফাইনাল একপ্রকার প্রতিশোধের মঞ্চ বাংলার ফুটবল দলের কাছে।

Advertisement

কেরলে সন্তোষের আসরে রানার্স হয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছিল বাংলাকে। গুজরাটের মাটিতে কি ‘সেকেন্ড বয়’ থেকে ‘ফার্স্ট বয়’ হিসেবে নিজেদের উত্তোরণ ঘটাতে পারবে বাংলা? আশাবাদী জাতীয় গেমসে বাংলার কোচ বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য। সন্তোষের ফাইনাল হারের প্রসঙ্গ টেনেই প্লেয়ারদের তাতাচ্ছেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: আজ শুরু অনূর্ধ্ব ১৭ মহিলা বিশ্বকাপ, মার্কিন-যুদ্ধে এক পয়েন্ট চায় ভারত]

আমেদাবাদ থেকে ফোনে কোচ বিশ্বজিৎ বলেন, ‘‘সন্তোষ ট্রফিতে কেরলের কাছে ফাইনালে বাংলা হেরে গিয়েছিল। সেই টিমের বেশ কয়েকজন এই দলে রয়েছে। জাতীয় গেমস আলাদা একটা টুর্নামেন্ট। দু’টো টুর্নামেন্টের মধ্যে অবশ্যই কোনও তুলনা চলে না। তবে ছেলেরা এই মঞ্চে কেরলকে হারিয়ে বাংলার মর্যাদা প্রতিষ্ঠার জন্য নিঃসন্দেহে মরিয়া থাকবে।’’

Advertisement

তবে ফাইনালে প্রতিশোধের ভাবনা যাতে প্লেয়ারদের ওপর চাপ সৃষ্টি না করে, তা নিয়ে সতর্ক বাংলা কোচ। প্রতিযোগিতার আর পাঁচটা ম্যাচের থেকে আলাদা করে ফাইনালকে দেখতে নারাজ তিনি। জয়ের মানসিকতা নিয়ে ছেলেরা মাঠে নামবে, আত্মবিশ্বাসী বিশ্বজিৎ। প্রতিপক্ষ কেরল নয়, নিজের দলের পারফরম্যান্সকেই গুরুত্ব দিচ্ছেন তিনি।

এদিকে, ফাইনালে নামার আগে স্বস্তি বাংলা শিবিরে। সার্ভিসেস ম্যাচে ঘাড়ে চোট পেয়েছিলেন সুরজিৎ হাঁসদা। তবে এখন সম্পূর্ণ সুস্থ সুরজিৎ। পাশাপাশি ফাইনালে দলকে উজ্জীবিত করতে আমেদাবাদ যাচ্ছেন আইএফএ সচিব অনির্বাণ দত্ত। 

[আরও পড়ুন: এগিয়ে গিয়েও ব্যর্থ, বিশ্রী রক্ষণ ও গোলকিপারের ভুলে আইএসএলের প্রথম ম্যাচে হার মোহনবাগানের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.