Rohit Sharma AB De Villiers

‘রোহিতের লড়াকু মানসিকতা অসামান্য’, ‘হিটম্যানে’র প্রশংসায় পঞ্চমুখ ডিভিলিয়ার্স

প্রতিপক্ষের চোখে চোখ রেখে লড়াই করতে জানেন রোহিত, বলছেন এবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৩, ১৩:৪৭

options
link
‘রোহিতের লড়াকু মানসিকতা অসামান্য’, ‘হিটম্যানে’র প্রশংসায় পঞ্চমুখ ডিভিলিয়ার্স

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) মধ্যে অবিশ্বাস্য লড়াকু মানসিকতা রয়েছে। যে সে নন, দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন তারকা এবি ডিভিলিয়ার্স (AB de Villiers) এমনটাই বলেছেন। প্রাক্তন প্রোটিয়া তারকা নিজের ইউটিউবে ‘হিটম্যান’ সম্পর্কে বলেছেন, রোহিত কারও কাছেই হার মানার পাত্র নয়। দুর্দান্ত ফাইটিং স্পিরিট রয়েছে ওর মধ্যে।

Advertisement

চলতি এশিয়া কাপে রোহিত টানা তিনটি হাফ সেঞ্চুরি করেছেন। ডিভিলিয়ার্স রোহিত সম্পর্কে উল্লেখযোগ্য তথ্য তুলে ধরে বলছেন, ”মন্থরতম ২ হাজার করার ক্ষেত্রে চতুর্থ রোহিত কিন্তু দ্রুতগতির দশ হাজার করার দিক থেকে দ্বিতীয়। কীভাবে সম্ভব এই প্রত্যাবর্তন? ওকে যখন প্রথম খেলতে দেখি, তখন মনে হয়েছিল এই ছেলেটা সব অর্থেই অন্যধরনের। স্পেশাল কিছু দেওয়ার ক্ষমতা রয়েছে ওর। তরুণ বয়স থেকে ওর যে বিষয়টা ভাল লাগে, তা হল ওর মধ্যে ফাইটিং স্পিরিট রয়েছে। কারও কাছেই হার মানার পাত্র নয়।” 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘গোটা বিশ্ব অপেক্ষায় ছিল’, এশিয়া কাপ ফাইনালে পাকিস্তান উঠতে না পারায় হতাশ শোয়েব]

 

ডেল স্টেন, মর্নি মর্কেলের মতো বোলার প্রতিপক্ষ দলে থাকলেও রোহিতকে থামিয়ে রাখা যায়নি। ডিভিলিয়ার্স ডারবান টেস্ট ম্যাচের উদাহরণ তুলে বলছেন, ”ডারবানের টেস্ট ম্যাচের কথা মনে পড়ছে। লেই ম্যাচে ডেল স্টেন, মর্নি মর্কেল বা কোনও ফাস্ট বোলারের কাছেই হার মানতে চায়নি রোহিত। চোখে চোখ রেখে তাকাচ্ছিল ও। কেউ যদি ওকে কিছু বলে, রোহিত সঙ্গে সঙ্গে জবাব দিচ্ছিল। আমি এটা পছন্দ করি। সেই সময়ে অবশ্য পছন্দ করিনি। কারণ তখন আমাদের হারানোর জন্য ওরকম করছিল। ভেবে দেখলাম, ওর মধ্যে সবসময়েই একটা ফাইটিং স্পিরিট দেখা গিয়েছে।” 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ফাইনালের আগে বাংলাদেশ ম্যাচে পরীক্ষানিরীক্ষার পথে রোহিতরা, খেলতে পারেন তিলক, সূর্য]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.