সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ও চেন্নাই সুপার কিংস আইপিএলের অন্যতম সেরা দুই দল। দুই দলই পাঁচবার করে আইপিএল খেতাব জিতেছে। এই দুই ফ্র্যাঞ্চাইজির মধ্যে পার্থক্য কোথায়?
অম্বতি রায়ডু (Ambati Rayudu) পরিষ্কার করে জানিয়ে দিলেন তা। দুটো ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়েই যে খেলেছেন রায়ডু। প্রাক্তন তারকা বলছেন, ”চেন্নাই সুপার কিংস একটা প্রক্রিয়ার উপরে বিশ্বাস রাখে। রেজাল্ট নিয়ে বিশ্লেষণ খুব একটা করে না। খেলার ফলাফলের উপরে চেন্নাইয়ের মেজাজ বদলায় না। মুম্বই ইন্ডিয়ান্স (Mumbai Indians) এদিক থেকে আলাদা। মুম্বই ইন্ডিয়ান্স কেবল জিততে চায়। ওদের সংস্কৃতিই হল, জিততেই হবে। জেতার সঙ্গে আপোস করা যাবে না।”
[আরও পড়ুন: কোথায় হবে আইএসএল ফাইনাল? সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিল এফএসডিএল]
মুম্বই ও চেন্নাই উভয় দলের হয়েই খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছে রায়ডুর। আর দুটো ক্লাবের হয়ে খেলেছেন বলেই দুই ফ্র্যাঞ্চাইজির সংস্কৃতি ভালো করে জানেন। রায়ডু বলছেন, মুম্বইয়ের সঙ্গে বেশিদিন খেললে মাথা বিগড়ে যাবে। তিনি আরও বলেন, ”সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের সংস্কৃতি ভিন্ন ধরনের। দিনের শেষে দুটো ক্লাবই কঠিন পরিশ্রম করে। সিএসকের পরিবেশ অনেক ভালো। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে বেশিক্ষণ থাকলে মাথা বিগরে যাবে। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে খেলার সময়ে আমার খেলা খুলেছিল। ম্যাচ জিততে না পারলে কোনও অজুহাতই শোনে না ওরা। দিনের শেষে পারফরম্যান্সটাই শেষ কথা মুম্বইয়ের। ওদের পরিবেশে একজন উন্নতি করে। অন্যদিকে সিএসকে-তেও একজন উন্নতি করতে পারে। তবে নির্ঝঞ্ঝাটভাবে।”
[আরও পড়ুন: বিগ হিট করার দক্ষতা কমছে পাণ্ডিয়ার, মুম্বই ইন্ডিয়ান্স অধিনায়ককে নিয়ে উদ্বিগ্ন পাঠানও]
সর্বশেষ খবর
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!
-
বাড়বে স্ক্রিনের সংখ্যা! ভারতীয় সিনে ইন্ডাস্ট্রির উন্নতিতে একগুচ্ছ ঘোষণা কেন্দ্রের
-
বাংলার ভাষাবিদের ইতালি জয়, সাঁওতালি ভাষা ও সাহিত্যে প্রথম ভারতীয় হিসাবে আন্তর্জাতিক পুরস্কার!
-
২ তৃণমূল কাউন্সিলর গ্রেপ্তার হতেই পদত্যাগের ঢল! ডামাডোম পানিহাটি পুরসভায়