সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওসমান হাদির মৃত্যুর পরে বাংলাদেশজুড়ে শুরু হয়েছে বিশৃঙ্খলা। রাজধানী ঢাকায়, একের পর হিংসার ঘটনায় বাড়ছে উদ্বেগ। ময়মনসিংহে পিটিয়ে খুন করা হয়েছে এক হিন্দু যুবককে। নারকীয় এই ঘটনায় স্তম্ভিত সারা বিশ্ব। আগুন লাগানো হয়েছে দেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ দুই সংবাদমাধ্যমের অফিসে। এই পরিস্থিতিতে কি দেশে ক্রিকেট লিগ সম্ভব? বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ কি আদৌ হবে? সেই নিয়ে মুখ খুললেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কর্তা সাখাওয়াত হোসেন।
২৬ ডিসেম্বর থেকে সিলেটে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ শুরু হওয়ার কথা। কিন্তু তা নিয়ে আশঙ্কার কালো মেঘ রয়েছে। ইতিমধ্যে নিরাপত্তা নিয়ে সমস্যার জন্য বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করা হয়েছে। জল্পনা রয়েছে এক সপ্তাহ পিছিয়ে যেতে পারে এই টুর্নামেন্ট।
যদিও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সহসভাপতি সাখাওয়াত হোসেন সেরকম মনে করেন না। তাঁর সাফ বক্তব্য, ২৬ ডিসেম্বর থেকেই বিপিএল শুরু হবে। তিনি বলেছেন, “এই মুহূর্তে বিপিএল নিয়ে কোনও সংশয় নেই। নির্ধারিত দিনেই টুর্নামেন্ট শুরু হবে।” এই বিষয়ে সরকারের নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে বোর্ড। সাখাওয়াত বলছেন, “মাঠ প্রস্তুত, আমরাও প্রস্তুত। কোনও সমস্যা নেই। আমরা নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছি।”
তবে সমস্যা হচ্ছে, বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে বিদেশিরাও খেলেন। এই অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতিতে কি তাঁরা খেলতে আসবেন? এই নিয়ে বিপিএলের দল ঢাকা ক্যাপিটালসের কর্মকর্তা আতিক ফাহাদ বলছেন, “কিছু সমস্যার জন্য সংশয় তৈরি হয়েছিল। কিন্তু আমরা আত্মবিশ্বাসী। আমরা ২১ ডিসেম্বর থেকে অনুশীলন শুরু করব। বিদেশিদের টিকিট থেকে মাঠের ব্যবস্থা- সব দিকের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।”
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!