Tamim Iqbal

‘জীবন আসলে কত ছোট’, মৃত্যুমুখ থেকে ফিরে এসে বার্তা তামিমের

ফেসবুক পোস্টে তিনি জানিয়েছেন, সংকট কাটিয়ে উঠেছেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৫, ২০২৫, ১৬:৫২

options
link
‘জীবন আসলে কত ছোট’, মৃত্যুমুখ থেকে ফিরে এসে বার্তা তামিমের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগের থেকে অনেকটাই ভালো আছেন তামিম ইকবাল। এখনও হাসপাতালে ভর্তি থাকলেও তাঁকে নিয়ে দুশ্চিন্তা কমেছে বলে জানা যাচ্ছে। এবার তিনি নিজেই সোশাল মিডিয়ায় বার্তা দিলেন। সাক্ষাৎ মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরে আসার পর তাঁর পোস্টে দার্শনিকতার ছোঁয়া। 

Advertisement

সোমবার ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে ম্যাচ চলাকালীন আচমকা অসুস্থ হয়ে পড়েন বাংলাদেশের ব্যাটার। দ্রুত তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। জানা যাচ্ছে, বাংলাদেশের প্রাক্তন অধিনায়কের এনজিওগ্রাম করানো হয়েছে। তাঁর দুবার হার্ট অ্যাটাক হয়েছে। তামিমের হার্টে ব্লকেজ পাওয়া গিয়েছে। আপাতত সফলভাবে রিং পরানো হয়েছে। তবে তামিম এখন অনেকটাই ভালো আছেন। কথা বলছেন, আত্মীয়স্বজনের সঙ্গে দেখাও করেন।

Advertisement

এবার সোশাল মিডিয়ায় নিজের পেজ থেকে বার্তা দিলেন তামিম। সেখানে তিনি লিখেছেন, সংকট কাটিয়ে ফিরে এসেছেন। তবে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ে ফিরে আসার পর তাঁর বার্তায় যেন দার্শনিকতার আঁচ। তিনি লিখেছেন, ‘হৃদয়ের স্পন্দনই আমাদের বাঁচিয়ে রাখে। কিন্তু এই স্পন্দন যে কোন ঘোষণা না দিয়েই থেমে যেতে পারে — এই কথাটি আমরা বারবার ভুলে যাই। গতকাল দিনটি শুরু করার সময় কি আমি জানতাম, আমার সঙ্গে কী হতে যাচ্ছে?’

Advertisement

তার সঙ্গে তিনি লেখেন, ‘কিছু ঘটনা আমাদের বাস্তবতা মনে করিয়ে দেয়, জানিয়ে দেয় যে জীবন আসলে কতটা ছোট। আর এই ছোট জীবনে আর কিছু করতে না পারি, সবাই যেন একে অপরের বিপদে পাশে দাঁড়ায়— এটিই আমার অনুরোধ।’ সকলকে ধন্যবাদ ও ভালোবাসা জানিয়েছেন তামিম। তিনি লিখেছেন, ‘আপনাদের ভালোবাসা ছাড়া আমি তামিম ইকবাল কিছুই না।’ এদিন তাঁকে দেখতে হাসপাতালে যান শাকিব আল হাসানের বাবা-মা। সোমবার রাতে সতীর্থর জন্য দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন শাকিব।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.