Australian cricketer

খাদ্যে বিষক্রিয়া! হাসপাতালে অজি ক্রিকেটার, কী বললেন বিসিসিআইয়ের সহ-সভাপতি?

কী বলেছেন রাজীব শুক্লা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৭:৩৫

options
link
খাদ্যে বিষক্রিয়া! হাসপাতালে অজি ক্রিকেটার, কী বললেন বিসিসিআইয়ের সহ-সভাপতি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের মাটিতে চলছে ভারত ‘এ’ বনাম অস্ট্রেলিয়া ‘এ’ দলের ওয়ানডে সিরিজ। তবে সিরিজের মধ্যেই বিপত্তি। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর, অস্ট্রেলিয়া ‘এ’ দলের চার ক্রিকেটার অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। খাদ্যে বিষক্রিয়ার কারণেই তাঁরা আক্রান্ত হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। যদিও এই অভিযোগ মেনে নেননি বিসিসিআইয়ের সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা।

Advertisement

এই তালিকায় রয়েছেন অস্ট্রেলিয়া দলের অধিনায়ক জ্যাক এডওয়ার্ড-সহ দলের চার ক্রিকেটার। সবচেয়ে বেশি ভুগেছেন পেসার হেনরি থর্নটন। তাঁর শারীরিক অবস্থার দ্রুত অবনতির জেরে শেষমেশ তাঁকে ভর্তি করতে হয় কানপুরের রিজেন্সি হাসপাতালে। অবস্থার উন্নতি হলে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়ে হোটেলে ফেরেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টিম সূত্রের মতে, টিম হোটেলে খাবার খাওয়ার পর থর্নটনের গ্যাস্ট্রোইনটেস্টাইনাল সমস্যা দেখা দেয়। স্থানীয় টিম ম্যানেজমেন্ট প্রাথমিকভাবে তাঁর শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করলেও, সংক্রমণের তীব্রতা দেখে তাঁকে তড়িঘড়ি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। জানা গিয়েছে, দু’দিন হাসপাতালে থাকতে হয়েছে তাঁকে। তবে, থর্নটন ছাড়া বাকি তিন ক্রিকেটারের শারীরিক অবস্থা এতটা বাড়াবাড়ি না হওয়ায় তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়নি।

Advertisement

ঘটনার পর সতর্ক অস্ট্রেলিয়া ম্যানেজমেন্ট। তাঁরা দলের খাদ্য তালিকারও সংশোধন করেছে। হোটেলের রান্না নিয়েও নয়া নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। এমনকী এই ঘটনার জেরে অনুশীলনে ব্যাঘাত ঘটলেও দলের সুস্থতার বিষয়টিকেই অগ্রাধিকার দিয়েছে তারা। মনে করা হচ্ছে, কানপুরের টিম হোটেলের খাবার থেকেই নাকি সমস্যা তৈরি হয়েছে। এই ঘটনার পর বিসিসিআইয়ের সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লা বলেন, “এটা কানপুরের সেরা হোটেলগুলির মধ্যে অন্যতম। যদি এখানকার খাবারের কারণেই অসুস্থতা হত, তাহলে সমস্ত ক্রিকেটারই আক্রান্ত হয়ে পড়ত। বিষয়টি খতিয়ে দেখা দরকার।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.