T20 World Cup

‘পশ্চিমবঙ্গে ভোট, তাই…’, বিশ্বকাপ নিয়ে ‘রাজনীতি’তে জয় শাহকে তোপ বিসিবি প্রাক্তনীর

'জয় শাহ একটাও ম্যাচে ব্যাট ধরেনি', তোপ ক্রিকেট কর্তার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৬, ১৫:২৯

options
link
‘পশ্চিমবঙ্গে ভোট, তাই…’, বিশ্বকাপ নিয়ে ‘রাজনীতি’তে জয় শাহকে তোপ বিসিবি প্রাক্তনীর
জয় শাহ এবং সৈয়দ আশরাফুল হক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রিকেট প্রশাসনটা পুরোপুরি হাইজ্যাক করে নিয়েছে রাজনীতিবিদরা! ভারত-বাংলাদেশ ক্রিকেটীয় সম্পর্কের প্রবল টানাপোড়েনের মধ্যে এবার জয় শাহকে আক্রমণ করে বসলেন বিসিবির প্রাক্তন সেক্রেটারি সৈয়দ আশরাফুল হক। তাঁর কথায়, জয় শাহ কোনওদিন প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ব্যাট ধরেননি। আশরাফুল বলছেন, পশ্চিমবঙ্গ আর অসমে ভোটের কথা মাথায় রেখেই খেলার দুনিয়ায় হস্তক্ষেপ করছেন রাজনীতিকরা।

Advertisement

মূলত বর্তমান সময়ে ক্রিকেট প্রশাসনে রাজনৈতিক হস্তক্ষেপের বিষয়টি নিয়েই আক্ষেপ করেছেন প্রাক্তন বিসিবি কর্তা। তিনি বলেন, “ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ-সর্বত্রই ক্রিকেট প্রশাসনটা হাইজ্যাক করে নিয়েছে রাজনীতিবিদরা। যারা একদিনও ব্যাট ধরেনি তারা খেলা নিয়ে কথা বলছে। জয় শাহ, তিনি একটাও ম্যাচে ব্যাট করতে নামেননি। আবার আমাদের দেশের ক্রীড়া উপদেষ্টা হুঙ্কার দিচ্ছেন, ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে যাবে না। বিশ্বকাপের মতো মঞ্চ নিয়ে এরকমভাবে বার্তা দেওয়া যায় না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সৈয়দ মনে করিয়ে দিয়েছেন প্রাক্তন বিসিসিআই প্রধান জগমোহন ডালমিয়া, মাধররাও সিন্ধিয়া, এন শ্রীনিবাসনদের জমানা। তাঁর কথায়, “বর্তমান সময়ে ধর্মীয় ভাবাবেগের উপর ভিত্তি করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে। কিন্তু ডালমিয়া-শ্রীনিবাসনদের আমলে এমনটা মোটেও হত না। কারণ তাঁর খেলাটা বুঝতেন। কোন সিদ্ধান্তের কী প্রতিক্রিয়া হতে পারে সেটার ধারণা ছিল ক্রিকেট প্রশাসকদের।”

Advertisement

ভারতীয় বোর্ডের সমালোচনা করতেও পিছপা হননি প্রাক্তন বিসিবি কর্তা। সৈয়দের প্রশ্ন, “ক্রিকেটারের নাম যদি মুস্তাফিজুর রহমান না হয়ে লিটন দাস বা সৌম্য সরকার হতো, তাহলেও কি এই সিদ্ধান্ত নিতেন? রাজনীতিবিদরা ধর্মের নামে সুড়সুড়ি দিচ্ছেন। পশ্চিমবঙ্গ আর অসমে ভোট রয়েছে ক’দিন পরে, তাই ভোট পাওয়ার লোভে এই খেলা চলছে। সবমিলিয়ে বিশ্বকাপের মতো টুর্নামেন্ট নিয়ে ছেলেখেলা হচ্ছে।” বিসিবির সুরে সুর মিলিয়ে সৈয়দ বলছেন, টি-২০ বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে দিলে সবপক্ষের স্বার্থই বজায় থাকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.